Леонардо да Винчи - «homo universalis»

11 февраля 2024

Леонардо да Винчи (1452 -1519) – гениальный итальянский художник XVI века - является своеобразным архетипом «человека эпохи Высокого Возрождения». Он был универсальным мастером, величайшим живописцем, графиком, скульптором, архитектором, музыкантом, ученым (анатом, естествоиспытатель…), изобретателем, инженером…

Как утверждали современники: «Он знал и умел все, что знало и умело его время» … и даже значительно больше!!! О некоторых образных и пластических открытиях гения, столь важных для мирового искусства, будет рассказано на лекции «Леонардо да Винчи - «homo universalis» (лат. «Человек универсальный»).

Лекцию читает заслуженный работник культуры России, искусствовед, заместитель директора по научной работе Севастопольского художественного музея им. М. П. Крошицкого Людмила Константиновна Смирнова.
Начало: 11 февраля, 11:00
Вход: 100 руб.