Пр. Генерала Острякова, 70, Севастополь +7 (8692) 48-12-03 +7 (978) 903-77-42

Декада памяти

9 ноября
С 6 по 17 ноября в Севастопольском художественном музее имени М. П. Крошицкого проводятся мероприятия в рамках ежегодного проекта «Декада памяти», приуроченного к 94-й годовщине со дня основания музея и 127-летию со дня рождения М. П. Крошицкого.

Программа мероприятий:

лекция крошицкий 2.jpg
"Подвиг Крошицкого" - тематические лекции о героическом подвиге Михаила Павловича Крошицкого, который во время Великой Отечественной войны сумел спасти и сохранить коллекцию музея, но и также способствовал восстановлению картинной галереи в Севастополе, в последствии куда и были возвращены спасенные экспонаты

02. Пул, Эгберт Ливенс ван дер (1621 – 1664) Набег М. Д. 57х8. Пост. из ЯХМ, Севастополь худ.музей.jpg

14 ноября. 11:00

"Эгберт Ливенс ван дер Пул – художник «Золотого века» Голландии" - лекция в рамках Лектория выходного дня, к 400-летию со дня рождения голландского живописца.

14 ноября. 15:00

"Концерт классической музыки" - Концерт-реквием памяти художников первой волны эмиграции с участием Светланы Рубиной

Кинусайга2.jpg
"Кинусайга" - мастер-класс по созданию картины из лоскутов ткани в японской технике кинусайга. По предварительной записи.

17 ноября. 15:00

Концерт классической музыки в исполнении юных вокалистов.

Онлайн-мероприятия

9-17 ноября

"Погружение в искусство" - цикл из 15 мини-лекций по произведениям из постоянной экспозиции музея: онлайн-формат по ссылке: "Погружение в искусство"

"Кукла-мотанка" - онлайн мастер-класс от художника, президента "Академии абстракционизма" Владимира Бойченко.

"Осеннее настроение" - онлайн-мастер-класс.