Творчество, вдохновленное сказкой

3 декабря 2022
Живёт в Евпатории замечательная художница, которая всему научилась сама - Любовь Дмитриенко. Ей покорились и живопись, и графика, и декоративно-прикладное искусство. Ведь главное - как художник видит и чувствует.

Обычно техника исполнения подчиняется замыслу. Но у Любы все сложнее и тоньше, потому что свои работы она создает ногами.

В этом году отмечается 130-летний юбилей первой постановки балета "Щелкунчик". Нашу традиционную новогоднюю программу мы хотим посвятить этому событию.

И глубоко символично, что символом этой программы и своеобразным приглашением к участию стал Щелкунчик, над которым в течение года работала Люба. Ведь этот Щелкунчик, также как и сам балет - результат ежедневного труда, сопряжённого часто с мучительным преодолением.

Публикация этой работы предваряет открытие Новогодней программы в художественном музее, которая включает тематические экскурсии и мастер-классы для детей и взрослых, выставочный проект "Волшебный полет" и концертную программу. Следите за анонсами на официальном сайте музея.