Декада памяти

2 ноября 2022
В. Д. Бернадский. Портрет М. П. Крошицкого. 1954
С 6 по 17 ноября в Севастопольском художественном музее имени М. П. Крошицкого проводятся мероприятия в рамках ежегодного проекта «Декада памяти», приуроченного к 95-й годовщине со дня основания музея и 128-летию со дня рождения М. П. Крошицкого.

Программа мероприятий:

95-я годовщина создания музея.
В этот день торжественные мероприятия по случаю юбилея музея состоятся в Севастопольском центре культуры и искусств. Подробная программа - в анонсе "Юбилей музея"
Обращаем ваше внимание, что в связи с проведением мероприятий экспозиция музея в помещении кинотеатра "Москва" будет закрыта для посещения.

8 - 17 ноября
Ежедневно в музее прозвучат тематические экскурсии:
"Подвиг Крошицкого" - экскурсия, посвященная героическому спасению коллекции во время Великой Отечественной войны.
"Севастополь. Размышления о культурном коде" - экскурсия по выставке севастопольских художников.
"Дом, в котором живет красота" - экскурсия-знакомство с музеем для самых маленьких посетителей.
"Тайны старых картин" - знакомство с шедеврами из коллекции музея.

Выставка "Севастополь. Размышления о культурном коде"

Выставка станет завершением необычного проекта, в ходе которого севастопольские художники попытались воплотить свои концепции того, что для них является культурным годом города.
Встреча с художниками и презентация творческих концепций состоится 11 ноября.

"100 минут об искусстве"
Концертная программа, подготовленная совместно сотрудниками музея и учениками и преподавателями Музыкальной школы №1 им. Н. А. Римского-Корсакова, соединит музыкальные произведения в исполнении юных талантов и шедевры живописи из коллекции музея.
Вход по билетам.
Стоимость: 100 руб.

Лекция "Английская акварель в собрании музея"
На лекции речь пойдет о небольшой коллекции акварелей, находящихся в собрании музея и о тех явлениях художественной жизни Великобритании, которые лежат в основе создания этих работ.
Вход по билетам.
Стоимость: 100 руб.

17 ноября, 10:00 - 16:00
День открытых дверей в музее - льготное посещение экспозиции.
Литературно-музыкальный вечер "Помнишь, когда..."

Никто из нас не живет настоящим моментом. Каждый раз, стремясь оказаться в настоящем, мы переживаем себя и окружающий нас мир за некое мгновение до "сейчас". По сути, все мы и все вокруг нас - воспоминания... В этот вечер в зале художественного музея прозвучат музыкальные и поэтические произведения севастопольских авторов, чьей темой станут воспоминания.

IMG_20221102_132910_859.jpg