"Крымская мистерия"

25 марта 2022
0iFQccwwF1k.jpg22 марта в Москве в Историческом музее открылась выставка "Константин Богаевский. Крымская мистерия", организованная Российской государственной художественной галереей и приуроченная к 150-летию со дня рождения художника.

Впервые за 50 лет благодаря сотрудничеству с более чем 20 российскими музеями в пространстве экспозиции собрана крупная выставка, на которой представлены более 100 экспонатов, посвященных жизни и творчеству художника: крупномасштабные произведения живописи, графические работы, фотографии, письма, прижизненные публикации и личные вещи.

Z_VtofJiJrk.jpg

Севастопольским художественным музеем для выставки были предоставлены 9  работ К. Ф. Богаевского.

uRQvQ7NYta8.jpg

Мы гордимся, что картина мастера "Последние лучи" стала одним из центральных экспонатов проекта и используется в официальных афишах мероприятия.