Размер шрифта
Цветовая схема
Пр. Генерала Острякова, 70, Севастополь +7 (8692) 48-12-03 +7 (978) 903-77-42
Купить билет

С праздником детства!

31 мая 2024
Филиппов З.И. (1923 - 2012). Компот. 1967
Дети — это наше будущее.
Из счастливых детей вырастают счастливые взрослые, которые способны сделать этот мир лучше! Желаем, чтобы у каждого ребенка было беззаботное детство, наполненное радостью и любовью. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным! В честь праздника мы приглашаем наших юных друзей и их родителей посетить наш музей!

  Мы предлагаем: Посетить выставку одной картины «Оборона Севастополя» Александра Дейнеки из коллекции Русского музея, которая впервые представлена в Севастополе. В этот день в начале каждого часа будут проходить экскурсии, и Вы сможете узнать самые интересные факты о создании картины, о жизни и творчестве замечательного художника. С легендарным полотном размером 200х400 см можно ознакомиться в одном из залов родного здания музея с 11:00 до 18:00 по адресу: площадь П. С. Нахимова, 9. Вход свободный.
 Так же мы подготовили для ребят творческий мастер-класс! В 10:00 в зале, где расположена постоянная экспозиция музея, по адресу пр. Генерала Острякова, 70 (здание кинотеатра "Москва" 2 этаж), состоится бесплатный мастер-класс по оригами «Кораблик моей мечты»*! В теоретической части школьники с интересом узнают об истории появления бумаги, о том, как, когда и при каких обстоятельствах появился такой декоративно-прикладной вид искусства, как оригами. И, конечно же, после теории участники мастер-класса перейдут к творческой части – изготовлению фигурок из бумаги без использования ножниц и клея.

Кроме того, 1 июня с 10:00 до 13:00 посетить постоянную экспозицию, расположенную в здании кинотеатра «Москва», дети до 18 лет смогут бесплатно.

 Напоминаем! Первое воскресенье месяца - традиционная акция "Всей семьей в музей" - 2 июня все желающие могут посетить постоянную экспозицию бесплатно с 10:00 до 16:30.

*Запись на мастер-класс по телефонам: +7-978-903-77-42, 48-12-03.

Цифровая платформа «Артефакт»
15 января
Сегодня любители искусства могут получить новый опыт и впечатления от посещений музеев России. Теперь, даже не выходя из дома, есть возможность побывать на индивидуальной экскурсии
Подробнее
Давайте вспомним об одном из самых ярких событий 2024 года
7 января
Конечно, это выставка одной картины – «Оборона Севастополя» А. А. Дейнеки. Это полотно, воплотившее пластические поиски художника в предвоенные годы, стало лучшим отечественным батальным произведением ХХ века
Подробнее
Поздравляем с Рождеством Христовым!
7 января
Подробнее
График работы музея в праздничные дни
27 декабря
1 января экспозиция закрыта для посещения
Подробнее
А что будет, если позвать родителей в музей?
27 декабря
При покупке билета по Пушкинской карте посетитель сможет получить скидку 10% на приобретение двух билетов для своих родителей.
Подробнее
Предлагаем поделиться мнением о работе Музея
24 декабря
Дорогие друзья, опрос поможет получить независимую и честную оценку удовлетворенности граждан России работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества
Подробнее