Пр. Генерала Острякова, 70, Севастополь +7 (8692) 48-12-03 +7 (978) 903-77-42

От классики до джаза

30 апреля 2022

Концерт.jpgВ рамках программы мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в музее состоится концерт классической музыки в исполнении квартета "Эпикур".

В программе прозвучат произведения классического репертуара, знаменитые арии в современном переосмыслении, неаполитанские песни, музыка шедевров кинематографа, произведения в оригинальных аранжировках.

Необычный состав квартета (две домры, фортепиано и контрабас), с одной стороны, привлекает к себе внимание своей оригинальностью, с другой, дает неограниченные возможности для творчества. Коллектив исполняет композиции в оригинальной аранжировке, созданной непосредственно для квартета «Эпикур» одним из участников ансамбля, что позволяет видеть возможности этого коллектива как бы изнутри и использовать их на 100%.

Начало:

30 апреля, 15.00

Справка:

Квартет «Эпикур» был создан в 2015 году. В том же году стал лауреатом Международного фестиваля-конкурса «Самородки». «Эпикур» - это сообщество единомышленников, объединенных общей идеей исполнения качественной оригинальной, классической, джазовой, фольклорной музыки.

Солистка квартета - ведущая вокалистка Крыма Арзы Меджидова. Все участники квартета «Эпикур» имеют высшее музыкальное образование и являются лауреатами международных конкурсов.

Состав квартета «Эпикур»:

Юлия Ким – домра, окончила Донецкую государственную консерваторию, лауреат международных конкурсов.

Наталия Голобокова – домра, окончила Донецкую государственную консерваторию, лауреат международных конкурсов.

Егор Криштопа – фортепиано, окончил Донецкую государственную консерваторию, лауреат международных конкурсов.

Олег Апостолов – контрабас, аранжировка, окончил Донецкую государственную консерваторию, лауреат международных конкурсов, заслуженный артист Автономной Республики Крым.

Арзы Меджидова – вокал, окончила Одесскую государственную музыкальную академию, лауреат международных конкурсов, заслуженная артистка Республики Крым.