Концерт классической музыки

14 ноября 2021

Репин. За роялем (Княгиня М. К. Тенишева и барон А. Д. Медем). 1896г-759.jpg Репин. За роялем (Княгиня М. К. Тенишева и барон А. Д. Медем). 1896
Русские художники повлияли на развитие художественной жизни в мире. Именно эти дни мы вспоминаем драматические события начала первой волны эмиграции. Кто-то, как И. Е. Репин, оказался за границей России случайно, кто-то поехал лечиться, для кого-то это был сознательный выбор. В собрании нашего музея есть произведения художников этого поколения. Познакомиться с их живописью и графикой, узнать, как сложилась судьба художников и услышать музыку великого русского композитора С. В. Рахманинова в исполнении замечательных музыкантов Ольги и Светланы Рубиных вы сможете на концерте, который пройдет в рамках "Декады памяти" в воскресенье, 14 ноября в 15.00 в экспозиционном зале музея в помещении кинотеатра "Москва".