И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

Мастер-класс с Геннадием Якшиным

24 декабря в 14.00 в рамках выставки «Глубокомыслие донных наслоений...» состоится творческая встреча и мастер-класс с Геннадием Якшиным

Якшин Геннадий Иванович

Художник, архитектор, дизайнер жилых и общественных интерьеров.

Родился в 1962 году в Комсомольске Донецкой области. В 1985 году окончил СВВМИУ по специальности инженер (эксплуатация физико-энергетических установок). Работал в СХПМ (1987).
С 1991 – участник различных международных выставок
С 2003 – вице-председатель Творческого союза художников и искусствоведов «Академия абстракционизма», Севастополь.

Персональные выставки:
Февраль 1994 – «Гибель экс-кадра», музей «Київська фортеця», Киев;
1998 – «Первая-непервая», СДПП, Восставших 6;
Июль 2005 – «Протатиски или пельмени с неба» совместно с дочерью Дарьей Якшиной, галерея «Арта», Севастополь;
2007 – «След лица», галерея «Март», Севастополь;
2008 – «Аддукты», Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого;
2013 – «Послевкусие», арт-отель «Украина»;
2013 – «Недопятнанные мысли», Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого;
2017 – арт-отель «Украина».

Работы Г.И. Якшина находятся в фондах Севастопольского художественного музея им. П.М. Крошицкого, Симферопольского художественного музея, галереи «Арта «1-10» (Севастополь) и других частных коллекциях.