С 1 июня 2018 года музей закрыт.

Переезд коллекции и сотрудников на площадки временного размещения успешно завершен. На период ремонтно-реставрационных работ в здании по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция расположится по новому адресу: проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва", 2 этаж фойе) в первой половине октября 2018.

Виртуальная выставка

Визуализация проекта временной музейной экспозиции при кинотеатре «Москва» (архитектор - Антон Смагин, куратор от музея - В. Данилюк).

Как только стало известно, что постоянную экспозицию Художественного музея на время ремонта здания «приютит» кинотеатр «Москва», за что огромное спасибо директору «Севастополь Кино» Дмитрию Анатольевичу Гарнеге, была смоделирована визуализация плана выставки. По инициативе директора музея Александра Олеговича Литвиненко на основе ранее составленного и дополненного тематико-экспозиционного плана будущей выставки (составители: Л. К. Смирнова, Н. А. Бендюкова) севастопольский архитектор Антон Смагин, давний друг музея, простроил объемную модель и предоставил несколько ракурсов. Пока ожидается открытие этой выставки в реальном пространстве, есть возможность полюбоваться одним из её вариантов в реальности виртуальной.