Новогодние мероприятия

Становится доброй традицией расширять пространство выставки мастер-классами, встречами с художниками и другими мероприятиями.

В конце декабря в Музей приезжал Всероссийский дед мороз и поздравил всех с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!

Фотограф: Анна Садовникова.

В январе в рамках волшебной выставки «Под снежной пеленой» с успехом прошел мастер-класс Яны Каревой по росписи зеркал. Дети и взрослые с удовольствием пробовали себя в дизайнерском деле, слушали певучий рассказ Яны и показывали друг другу расписанные зеркальца. Повезло и музею – Яна «полечила» начинающее «болеть» зеркало и под ее добрыми и умелыми руками оно стало произведением искусства.

Подобные мастер-классы, в том числе и для людей с ограниченными возможностями, Яна планирует проводить в музее регулярно.

«Цветные берега» Владимира Довганя стали на встрече с художником цветными мирами. Мастерство автора превратило плоскость в 3D графику-живопись, когда каждая работа втягивает тебя, как космос. А воспоминания художника об учебе в Московском полиграфическом институте в пору его расцвета, сотрудничество с белорусским журналом Дома моды и главным литературно-художественным журналом республики «Неман», советы начинающим художникам помогли присутствующим совершить настоящее путешествие во времени.

Небольшой зал, где экспонируются работы известного севастопольского художника Игоря Шипилина, не смог вместить всех желающих встретиться с художником. Концерт Игоря Шипилина, делящегося в перерывах между песнями воспоминаниями об учебе в Художественной школе, о детстве на Корабельной стороне, о поездках в ближнее и дальнее зарубежье, помог за час с небольшим прожить целый год – сказочную зиму и сиреневую весну, звенящее лето и прозрачную осень. И почти все это жило и в зале, на холстах и в акварелях художника.

Следите за нашим сайтом – и Вы тоже сможете стать участником новых интересных событий в нашем музее!