И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

Выездные интерактивные занятия для слабовидящих детей

Музей в своей работе учитывает пожелания всех зрителей. Для детского сада №22 для слабовидящих детей города Севастополя был составлен цикл занятий с учётом особенностей учащихся. Дети с большим интересом знакомятся с произведениями искусства и участвуют в интерактивных занятиях.

В очередной раз прошли занятия в детском саду №22: на этот раз детки слушали о севастопольских памятниках рассказ Т. П. Сайгушкиной.