Творческая встреча с Ириной Антоновой

13 февраля в 14.00 Ирина Антонова, участник отчетной выставки ВТОО "Союз художников России"поделилась секретами своего мастерства.

Антонова Ирина Николаевна

Художник декоративно-прикладного искусства, член Союза художников России с 2013 г.
В 1995 году окончила Заочный народный Университет искусств им. Н.К. Крупской, отделение станковой живописи и графики.

Ирина – необыкновенно интересный и разносторонний человек. Выпускница первого набора Севастопольской художественной школы, она впитала главное от своего учителя и основателя Художки – Е.А. Кольченко. По словам Евгения Андреевича, все вокруг нас может стать объектом или материалом для творчества.

Зрители ахнули, когда, как по волшебству, появились в зале работы Ирины – рыбы, птицы, необычные существа, сделанные из камня и песка, шамота и других материалов, мимо которых мы проходим, не замечая, или выбрасываем за ненадобностью.

Ирина Николаевна поделилась и секретами своего мастерства, ответив на все вопросы присутствующих. Благодарные зрители и слушатели еще долго не отпускали художницу.

В конце встречи за многолетнее сотрудничество Ирине Николаевне был вручен альбом Севастопольского художественного музея.

Надеемся, что эта встреча будет не последней.

Фотографы: Анна Садовникова, Мария Титоренко.