1 апрелявоскресенье10.00-14.00«Всей семьей в музей» - День открытых дверей для семейного посещения постоянной экспозиции
5 апрелячетверг16.00«Произведения севастопольского мастера декоративно-прикладного искусства Владимира Шипицына» - открытие выставки
18 апрелясреда16.00«Былое и думы» - открытие фотовыставки А. И. Иванникова, члена Творческого союза художников России
19 апрелячетверг15.00«Севастополь в изобразительном искусстве» - презентация альбома для ГБУК г. Севастополя «ЦБС для взрослых» и ГКУК г. Севастополя «ЦБС для детей»
30 апреляпонедельникСанитарный день - музей закрыт для посетителей

Гости Музея

30 июля 2016 года Музей посетил генеральный директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. М.И. Глинки, советник Министра культуры РФ, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Аркадьевич Брызгалов

27 мая 2016 года в Севастопольский художественный музей приезжал Григорий Наумович Голдовский - заслуженный работник культуры РФ, и.о. зам. директора по научной работе Государственного Русского музея.

17 мая 2016 года Севастопольский художественный музей посетили глава Российского Императорского Дома княгиня Мария Владимировна и ее сын – цесаревич Георгий Михайлович Романов. Их приезд приурочен к 100-летию последнего визита на полуостров императора Николая II.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов посетил персональную выставку народного художника РФ Василия Нестеренко «Мы – русские, с нами Бог!», которая проходила в июне - июле 2015 года в двух залах Севастопольского художественного музея.