1 апрелявоскресенье10.00-14.00«Всей семьей в музей» - День открытых дверей для семейного посещения постоянной экспозиции
5 апрелячетверг16.00«Произведения севастопольского мастера декоративно-прикладного искусства Владимира Шипицына» - открытие выставки
18 апрелясреда16.00«Былое и думы» - открытие фотовыставки А. И. Иванникова, члена Творческого союза художников России
19 апрелячетверг15.00«Севастополь в изобразительном искусстве» - презентация альбома для ГБУК г. Севастополя «ЦБС для взрослых» и ГКУК г. Севастополя «ЦБС для детей»
30 апреляпонедельникСанитарный день - музей закрыт для посетителей

Подрастающему поколению

Музей - подрастающему поколению

Культурно-образовательные программы музея разработаны с учётом возрастных особенностей детей по специальным методикам. Обзорная и тематические экскурсии по постоянной экспозиции, по временным выставкам, лекции с использованием мультимедийного оборудования, интерактивные и игровые занятия делают знакомство с музеем интересным и запоминающимся. В доступной форме подрастающее поколение познает шедевры русской и мировой художественной культуры. Особое внимание уделяется истории создания музея и героическому спасению коллекции в годы Великой Отечественной войны директором Михаилом Павловичем Крошицким, творчеству севастопольских художников, темам «Севастополь в изобразительном искусстве» и «Героическое в искусстве». Циклы занятий «Азбука искусств», «Беседы о народном творчестве», «Сказания и мифы в изобразительном искусстве», «Путешествия по древним цивилизациям», «История искусства» разработаны с учётом школьных учебных программ по гумани-тарным предметам. Ежегодно музейные программы дополняются новыми лекциями, тематическими экскурсиями, разнообразными акциями.

Музей работает для Вас!