Подрастающему поколению

Музей - подрастающему поколению

Культурно-образовательные программы музея разработаны с учётом возрастных особенностей детей по специальным методикам. Обзорная и тематические экскурсии по постоянной экспозиции, по временным выставкам, лекции с использованием мультимедийного оборудования, интерактивные и игровые занятия делают знакомство с музеем интересным и запоминающимся. В доступной форме подрастающее поколение познает шедевры русской и мировой художественной культуры. Особое внимание уделяется истории создания музея и героическому спасению коллекции в годы Великой Отечественной войны директором Михаилом Павловичем Крошицким, творчеству севастопольских художников, темам «Севастополь в изобразительном искусстве» и «Героическое в искусстве». Циклы занятий «Азбука искусств», «Беседы о народном творчестве», «Сказания и мифы в изобразительном искусстве», «Путешествия по древним цивилизациям», «История искусства» разработаны с учётом школьных учебных программ по гумани-тарным предметам. Ежегодно музейные программы дополняются новыми лекциями, тематическими экскурсиями, разнообразными акциями.

Музей работает для Вас!