3 ноябряпятница16.00«Сердцем слушая революцию» - открытие выставки произведений Д.С. Бисти из фондов музея
18 декабряпонедельник16.00«Время чудес» - открытие новогодней выставки из фондов музея и частных коллекций
21 декабрячетверг16.00«Глубокомыслие донных наслоений...» - открытие выставки севастопольского художника Геннадия Якшина, к 55-летию автора
31 декабрявоскресеньеСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
1-2 январяС НОВЫМ 2018 ГОДОМ! Музей закрыт для посетителей
12 январяпятница16.00«Русь златоглавая зимой» - открытие фотовыставки севастопольского фотохудожника Анастасии Кондрат
14 январявоскресенье11.00«Искусство Японии» - платный лекторий «Перекрестному году Россия-Япония»
15.00Рождественский концерт. Игорь Шипилин
29 январяпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей

Подрастающему поколению

Музей - подрастающему поколению

Культурно-образовательные программы музея разработаны с учётом возрастных особенностей детей по специальным методикам. Обзорная и тематические экскурсии по постоянной экспозиции, по временным выставкам, лекции с использованием мультимедийного оборудования, интерактивные и игровые занятия делают знакомство с музеем интересным и запоминающимся. В доступной форме подрастающее поколение познает шедевры русской и мировой художественной культуры. Особое внимание уделяется истории создания музея и героическому спасению коллекции в годы Великой Отечественной войны директором Михаилом Павловичем Крошицким, творчеству севастопольских художников, темам «Севастополь в изобразительном искусстве» и «Героическое в искусстве». Циклы занятий «Азбука искусств», «Беседы о народном творчестве», «Сказания и мифы в изобразительном искусстве», «Путешествия по древним цивилизациям», «История искусства» разработаны с учётом школьных учебных программ по гумани-тарным предметам. Ежегодно музейные программы дополняются новыми лекциями, тематическими экскурсиями, разнообразными акциями.

Музей работает для Вас!