Мастер-класс Владимира Бойченко

20 февраля в 13.00 в рамках выставки «III биеннале камерной абстрактной акварели» председатель «Академии абстракционизма» В.А. Бойченко проведет мастер-класс. Чистое наслаждение цветом, «интуитивная медитация» - вот составляющие творческой атмосферы, традиционно царящей в Художественном музее на абстракционистских мастер-классах. На этот раз будут действовать два ограничения: камерный формат бумаги (до 21х30см) и акварельная техника.

Бойченко Владимир Анатольевич

Учился в Севастопольской художественной школе, класс Е.А. Кольченко.
С 2000 года по настоящее время работает в Севастопольском художественном музее им.М.П.Крошицкого.
В 1990-е годы был одним из создателей и вице-президентом Крымского филиала Международной федерации художников и графиков ЮНЕСКО.
С 2003 года – председатель Творческого союза художников и искусствоведов «Академия абстракционизма».