Мастер-класс А.В. Кузнецовой по изготовлению куколок-мотанок

12 марта в 11.00 на выставке народных промыслов России «Город мастеров»  чудный мастер Антонина Кузнецова проведет мастер-класс  по изготовлению куколок-мотанок. Она не только показывает и рассказывает о таких замечательных фигурках, но и помогает окунуться в атмосферу народного творчества.

Кузнецова Антонина

Родилась в 1973 году. Детство прошло в посёлке Форос. После учёбы в Севастопольском национальном техническом университете на специальности "Бухгалтерский учёт" осталась жить в Севастополе. До 2015 года работала в севастопольских банках.

Весной 2010 года попала на праздник Масленица, проводившийся в народных традициях. Там увидела, как из простых лоскутков женщина крутила необычных кукол без использования ножниц и иголки. Этот процесс удивил и заворожил. Так и родился мой интерес к традиционной народной тряпичной кукле. Изучая куклу, стала знакомиться и с другими традиционными ремёслами - вышивкой древнейшими швами роспись, набор, мережка, ткачеством поясов на дощечках, шитьём традиционного русского женского наряда. Невольно проявляется интерес к русским традициям, праздникам, забавам, песням.

Являюсь участником ежегодных праздников - День исторического бульвара, День славянской письменности и культуры в Херсонесе. Участвую в городских ярмарках и выставках. Участник проекта по возрождению и сохранению народных ремёсел и промыслов "Живая Русь", который объединил талантливых севастопольских мастеров народного творчества.