И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

пятница, 6 сентября 2019 г.

Творчество и сотворчество

Где бы ни находился музей – в одном из самых красивых зданий города или в гостеприимном кинотеатре «Москва», он притягивает к себе людей творческих.
Посетители экспозиции и выставок, как правило, люди не просто неравнодушные, а умеющие развивать образное мышление созерцанием. Что уж говорить о художниках, для которых музей – дом родной.

Вот и в эти сентябрьские дни самые талантливые молодые художники Севастополя готовят новый проект (входящие по совместительству в объединение «Мост»): их творчество соединится сотворчеством с работами художников иных эпох.

Реплики на картины из экспозиции музея можно будет увидеть в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», в ноябре.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!