И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

понедельник, 8 июля 2019 г.

Графика А. Н. Бурцева: «Окно в Балаклаву»

В июле отмечает свой день рождения один из лучших людей нашего города, художник, педагог Александр Николаевич Бурцев.
График и фотохудожник, значительную часть своего творчества он посвящает своей малой Родине – Балаклаве. Зимняя и весенняя, летняя и осенняя, непарадная, увиденная острым и любящим взглядом необыкновенно наблюдательного и чувствующего пространство художника, она звучит каким-то родным, знакомым мотивом.
Мы представляем самую «неизвестную» Балаклаву из ранней серии линогравюр второй половины 1990-х годов – «Окна» из коллекции Севастопольского художественного музея.
Т. П. Сайгушкина, искусствовед

Балаклава. Окно №3. 1997