И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

суббота, 16 марта 2019 г.

«Графические грезы». Н. С. Шеметов

16 марта исполняется 100 лет замечательному севастопольскому художнику Николаю Станиславовичу Шеметову (1919-1998). Лекция о нем прошла в первое воскресенье марта, а здесь можно ознакомиться с его монотипиями и моногравюрами специально к Году театра в России.

Сибиряк, родившийся в Иркутске, ветеран войны славных танковых войск, он около двадцати лет был главным художником Севастопольского драматического театра им. А.В. Луначарского. В год театра, к Международному дню театра мы хотим подарить радость встречи с монотипиями и моногравюрами Николая Станиславовича. В них он не только передал тихую поэзию его улочек, стремительный взлет его лестниц, но и акцентом на красоту зданий ввел наш город в историю мировой архитектуры.
Т. П. Сайгушкина, искусствовед