с 3 ноябрясуббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 19 февралявторник«Страницы военной истории Крыма» - персональная выставка О. В. Танцюры при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
24 мартавоскресенье15:30«Серебряный век русской культуры» - концерт к 130-летию А. Н. Вертинского
25 мартапонедельник10:00-14:00День открытых дверей - к Дню работника культуры
7 апрелявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11:00«Севастопольский художник - Геннадий Арефьев» - лекторий выходного дня

вторник, 28 августа 2018 г.

Новости музея

С 1 июня 2018 года начался процесс по ремонту здания Художественного музея на проспекте Нахимова, 9. Переезд коллекции и сотрудников на площадки временного размещения успешно завершен. Севастопольский художественный музей выражает огромную благодарность за неоценимую помощь: Черноморскому высшему военно-морскому ордена Красной Звезды училищу имени П.С. Нахимова и его начальнику, контр-адмиралу Александру Петровичу Гринкевичу, объединению «Севастополь Кино» в лице директора Дмитрия Анатольевича Гарнеги, Елене Анатольевне Волковой, директору Централизованной библиотечной системы для взрослых, директору Филиала МГУ им. М. В. Ломоносова Ивану Сергеевичу Кусову.
В настоящий момент проводятся работы по созданию выставочного зала в фойе кинотеатра «Москва» для показа временной версии постоянной экспозиции в период ремонта в основном здании Художественного музея. О дате долгожданного открытия экспозиции будет сообщено дополнительно.

Фотограф, дизайнер: Анна Садовникова.

СМИ о нас:
НТС: Начались работы по реставрации Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого
Новый Севастополь: Подрядчик ремонта севастопольского Художественного музея начал работы за свой счет – губернатор