С 1 июня 2018 года музей закрыт.

Переезд коллекции и сотрудников на площадки временного размещения успешно завершен. На период ремонтно-реставрационных работ в здании по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция расположится по новому адресу: проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва", 2 этаж фойе) к концу сентября 2018.

вторник, 28 августа 2018 г.

Новости музея

С 1 июня 2018 года начался процесс по ремонту здания Художественного музея на проспекте Нахимова, 9. Переезд коллекции и сотрудников на площадки временного размещения успешно завершен. Севастопольский художественный музей выражает огромную благодарность за неоценимую помощь: Черноморскому высшему военно-морскому ордена Красной Звезды училищу имени П.С. Нахимова и его начальнику, контр-адмиралу Александру Петровичу Гринкевичу, объединению «Севастополь Кино» в лице директора Дмитрия Анатольевича Гарнеги, Елене Анатольевне Волковой, директору Централизованной библиотечной системы для взрослых, директору Филиала МГУ им. М. В. Ломоносова Ивану Сергеевичу Кусову.
В настоящий момент проводятся работы по созданию выставочного зала в фойе кинотеатра «Москва» для показа временной версии постоянной экспозиции в период ремонта в основном здании Художественного музея. О дате долгожданного открытия экспозиции будет сообщено дополнительно.

Фотограф, дизайнер: Анна Садовникова.

СМИ о нас:
НТС: Начались работы по реставрации Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого
Новый Севастополь: Подрядчик ремонта севастопольского Художественного музея начал работы за свой счет – губернатор