Приглашаем на экскурсии и тематические лекции!

Переезд коллекции и сотрудников на площадки временного размещения успешно завершен. На период ремонтно-реставрационных работ в здании по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция расположилась по новому адресу: проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва", 2 этаж фойе).

четверг, 15 марта 2018 г.

«Севастополь в изобразительном искусстве»

Выставка из фондов музея посвящена 235-летию Севастополя, которое празднуется в этом году. У каждого города свое лицо, своя, порой трудная, но счастливая биография. Понять и полюбить Севастополь во многом помогает «изобразительная летопись», созданная художниками разных поколений и разных стилистических устремлений, ведь с момента основания и до сегодняшнего дня особенная красота светлого, солнечного и романтического города у моря, его сложная, героическая судьба, привлекали и продолжают привлекать взоры живописцев и поэтов.

…Я хожу-брожу по улице Нахимова,
Вдоль Большой Морской красавицы иду,
Никогда тебя, мой город, не покину я,
Где ещё такой же город я найду?
А. Красовский