3 ноябряпятница16.00«Сердцем слушая революцию» - открытие выставки произведений Д.С. Бисти из фондов музея
5 февраляпонедельник16.00«Аве Мария» - открытие выставки из фондов музея
7 февралясреда16.00«Крымский мотивы» - открытие выставки крымских художников клуба «Таврида»
21 февралясреда16.00«Памяти воина» - открытие выставки народного художника Украины В. Толочко из фондов музея и собрания семьи художника
23 февраляпятница10.00-14.00День защитника отечества - день открытых дверей для военнослужащих
28 февралясреда16.00«Биеннале камерной абстрактной акварели» - открытие выставки современных художников
4 мартавоскресенье10.00-14.00«Всей семьей в музей» - день открытых дверей для семейного посещения постоянной экспозиции
11.00«Пейзаж русских и западноевропейских мастеров» - лекторий выходного дня «Коллекция Севастопольского художественного музея»
5 мартапонедельник16.00«Цветной мир Наталии Василенко» - открытие выставки из фондов музея, посвященной Международному женскому дню и 85-летию со дня рождения художницы
11 мартавоскресенье11.00«Искусство Японии. Японская классическая гравюра» - платный лекторий «Перекрестному году Россия-Япония»
15 мартачетверг16.00«Севастополь в изобразительном искусстве» - открытие выставки из фондов музея, к 235-летию Севастополя
18 мартавоскресеньеДень присоединения Севастополя и Крыма к России - день открытых дверей на постоянную экспозицию
21 мартасреда16.00«Севастопольские художницы-преподаватели Севастопольской детской художественной школы» - открытие выставки из частных собраний
26 мартапонедельникСанитарный день - музей закрыт для посетителей

среда, 7 февраля 2018 г.

Крымские мотивы

Впервые в Севастопольском художественном музее открывается выставка «Крымские мотивы», организованная Пленэр - клубом «Таврида» (руководитель Хлус Евгений Александрович).
Клуб образован в 2016 году с целью проведения творческих встреч, пленэров, выставок, посвященных прекрасному и удивительному Крыму. Намерение отобразить многообразную и неповторимую крымскую природу, архитектуру городов, особенности культуры населяющих ее жителей - все это отражается в живописи участников пленэров. В творческих группах собираются художники из различных городов нашей страны и с совершенно разными школами живописи. Это способствует профессиональному общению и обмену опытом, что немаловажно для развития отечественного искусства. Деятельность клуба направлена на сближение неискушенных зрителей, художников, ценителей живописи и коллекционеров.

СМИ о выставке:
НТС: В Севастопольском художественном музее им. М. П. Крошицкого открылась выставка «Крымские мотивы» Пленэр-клуба «Таврида»
ИКС: В Севастопольском музее им. Крошицкого открывается выставка «Крымские мотивы»
Культурный Севастополь: «Крымские мотивы» – выставка живописи пленэр-клуба «Таврида»
Севастопольская газета: Открылась выставка крымских художников