21 сентябряпятница10:00«Курс морской навек себе избрали» - открытие выставки работ севастопольских художников при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
3 ноябрясуббота15:00«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - открытие выставки из фондов музея при кинотеатре «Москва»
17 ноябрясуббота11:00«Подвиг М. П. Крошицкого» - лекция в рамках «Декады памяти» при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
2 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11:00«Севастополь в изобразительном искусстве. 1-я пол. XX века» - лекторий выходного дня к 235-летию Севастополя
9 декабрявоскресенье10:00 «Введение во храм пресвятой Богородицы в православной культуре и в итальянском Возрождении» - творческая встреча при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
11 декабрявторник10:00«Персональная выставка Р. И. Грищенко» - открытие выставки при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова

среда, 7 февраля 2018 г.

«Крымские мотивы»

Впервые в Севастопольском художественном музее открывается выставка «Крымские мотивы», организованная Пленэр - клубом «Таврида» (руководитель Хлус Евгений Александрович).
Клуб образован в 2016 году с целью проведения творческих встреч, пленэров, выставок, посвященных прекрасному и удивительному Крыму. Намерение отобразить многообразную и неповторимую крымскую природу, архитектуру городов, особенности культуры населяющих ее жителей - все это отражается в живописи участников пленэров. В творческих группах собираются художники из различных городов нашей страны и с совершенно разными школами живописи. Это способствует профессиональному общению и обмену опытом, что немаловажно для развития отечественного искусства. Деятельность клуба направлена на сближение неискушенных зрителей, художников, ценителей живописи и коллекционеров.

СМИ о выставке:
НТС: В Севастопольском художественном музее им. М. П. Крошицкого открылась выставка «Крымские мотивы» Пленэр-клуба «Таврида»
ИКС: В Севастопольском музее им. Крошицкого открывается выставка «Крымские мотивы»
Культурный Севастополь: «Крымские мотивы» – выставка живописи пленэр-клуба «Таврида»
Севастопольская газета: Открылась выставка крымских художников