И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

суббота, 16 декабря 2017 г.

«Иван Айвазовский – великий маринист»

С 16 декабря 2017 года Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого участвует в совместном проекте «Иван Айвазовский – великий маринист» в Парадном зале Приморской государственной картинной галереи (г. Владивосток, ул. Алеутская, 12).

Подготовка проекта заняла более года. Участниками проекта стали: Государственный художественный музей Алтайского края, Дальневосточный художественный музей (Хабаровск), Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Иркутский областной художественный музей имени В.П. Сукачева, Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова, Национальный музей Республики Бурятия (Улан-Удэ), Нижегородский художественный музей, Нижнетагильский художественный музей, Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля, Приморская государственная картинная галерея (Владивосток), Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого, Симферопольский художественный музей. Военно-исторический музей Тихоокеанского флота Министерства обороны РФ и музей Морского государственного университета имени Г.И. Невельского (оба – Владивосток) своим участием обеспечили присутствие в экспозиции предметов, напоминающих о службе И.К. Айвазовского в качестве живописца Главного морского штаба.

Знаменательно, что выставкой «Иван Айвазовский – великий маринист» открывается новое выставочное пространство Приморской государственной картинной галереи – Парадный зал на Алеутской.

Выставка дает уникальную возможность жителям и гостям Владивостока впервые на приморской земле в таком объеме познакомиться с творчеством знаменитого во всем мире русского художника – мариниста Ивана Константиновича Айвазовского.

Выставка работает с 16 декабря 2017 до 1 апреля 2018 года.