С 1 июня 2018 года музей закрыт.

В связи с началом ремонтно-реставрационных работ в здании музея по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция переезжает на проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва") ко второй половине августа 2018.

понедельник, 6 ноября 2017 г.

«90 лет Музею»

6 ноября 2017 года Севастопольскому художественному музею им. М.П. Крошицкого  исполнилось 90 лет!

Здание Севастопольского художественного музея. 3 апреля 1963

90 лет для музея – это целая жизнь - непростая, со сменой эпох и даже государств: Советский союз - Украина - Россия. Меняется власть, люди, а музей крепнет и развивается, шаг за шагом становится лучше, интереснее для посетителей. Музейная жизнь складывается как по крупицам из  маленьких музейных радостей: ежедневных удач,  небольших открытий и творческих побед. Много сил, энергии и энтузиазма отдают сотрудники своему любимому «детищу».

В этот юбилейный год хочется вспомнить всех директоров Севастопольского художественного музея и перелистать страницы музейной жизни.

Наши посетители

Наше здание