17 маясреда16.00«Синестезия. Там, где ярко» - открытие выставки произведений из фондов музея и современных художников
26 маяпятница16:00«Графика севастопольских художников» - открытие выставки, дар музею коллекционера С.С. Морозова
14 июнясреда11.00-13.00День города - день открытых дверей
15 июнячетверг16.00«Петр Стариков - архитектор, художник» - открытие выставки произведений из частного собрания (Ялта)
17.30«Мы идем Большой Морской…» - песенно-поэтический дуплет в рамках проекта «Художественные четверги»
19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
22 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
29 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
30 июняпятница16.00«Учителя и ученики» - открытие выставки, посвященной 260-летию Российской Академии художеств, Москва
2 июлявоскресенье11.00-14.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания, приуроченный к Всероссийскому празднику «Дню семьи, любви и верности»

суббота, 20 мая 2017 г.

«За кадром: цвет»

Фотопроект Анны Садовниковой «За кадром: цвет» в окнах парадного фасада музея проходит в рамках международной акции «Ночь музеев 2017: Цветовые коды изобразительного искусства».

Когда фотография зарождалась, как искусство, она была черно-белой по техническим причинам. Это считалось недостатком: фото-карточки раскрашивали вручную, затем изобрели цветную фотографию… и тут обнаружилось, что черно-белая фотография может быть намного выразительней. Границы возможностей надо знать и уметь использовать: сегодня цвет сознательно «выносится» за скобки. Для чего? Для концентрации на линии -графичности, базовом контрасте черного/белого, лаконичности фото-высказывания… Каждому зрителю предстоит самостоятельно решить для себя, чего же добивается фото-художник, и правильного ответа на этот вопрос не будет, лишь бесконечное количество версий: каждый зритель станет соавтором.

Садовникова Анна Михайловна

Родилась в Севастополе в 1987 году.
В 2002 году окончила Севастопольскую художественную школу.
В 2010 году получила специальность: промышленный дизайнер в Харьковской государственной академии дизайна и искусств ( Харьковский Худпром ).
Член Народного фото клуба «Бриг» (2014), Союза журналистов Российской Федерации (2016), Союза дизайнеров Российской Федерации (2017), член ICOM - The International Council of Museums ( Международного совета музеев, 2017 ).
С 2008 года участвует в различных выставках.