19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
16 октябряпонедельник16.00«Часы и гобелены XVIII - начала XX веков» - открытие выставки произведений из фондов музея
18 октябрясреда16.00«Мои истории» - открытие выставки акварелей севастопольского художника Александра Воцмуша
30 октябряпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
3 ноябряпятница16.00«Спасенные шедевры» - открытие выставки произведений из фондов музея
4 ноябрясубботаДень народного единства. День открытых дверей
18.00-22.00«Ночь искусств 2017»
5 ноябрявоскресенье10.00-13.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11.00«Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
5-17 ноября«Декада памяти» - литературные и музыкальные вечера
6 ноябряпонедельник90 лет Севастопольскому художественному музею им. М.П. Крошицкого. День открытых дверей
12 ноябрявоскресенье11.00«Российская Академия художеств (Москва)» - платный лекторий «260 лет Российской Академии художеств»
17 ноябряпятницаДень рождения М.П. Крошицкого. День открытых дверей

суббота, 20 мая 2017 г.

«За кадром: цвет»

Фотопроект Анны Садовниковой «За кадром: цвет» в окнах парадного фасада музея проходит в рамках международной акции «Ночь музеев 2017: Цветовые коды изобразительного искусства».

Когда фотография зарождалась, как искусство, она была черно-белой по техническим причинам. Это считалось недостатком: фото-карточки раскрашивали вручную, затем изобрели цветную фотографию… и тут обнаружилось, что черно-белая фотография может быть намного выразительней. Границы возможностей надо знать и уметь использовать: сегодня цвет сознательно «выносится» за скобки. Для чего? Для концентрации на линии -графичности, базовом контрасте черного/белого, лаконичности фото-высказывания… Каждому зрителю предстоит самостоятельно решить для себя, чего же добивается фото-художник, и правильного ответа на этот вопрос не будет, лишь бесконечное количество версий: каждый зритель станет соавтором.

Садовникова Анна Михайловна

Родилась в Севастополе в 1987 году.
В 2002 году окончила Севастопольскую художественную школу.
В 2010 году получила специальность: промышленный дизайнер в Харьковской государственной академии дизайна и искусств ( Харьковский Худпром ).
Член Народного фото клуба «Бриг» (2014), Союза журналистов Российской Федерации (2016), Союза дизайнеров Российской Федерации (2017), член ICOM - The International Council of Museums ( Международного совета музеев, 2017 ).
С 2008 года участвует в различных выставках.