19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
16 октябряпонедельник16.00«Часы и гобелены XVIII - начала XX веков» - открытие выставки произведений из фондов музея
18 октябрясреда16.00«Мои истории» - открытие выставки акварелей севастопольского художника Александра Воцмуша
30 октябряпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
3 ноябряпятница16.00«Спасенные шедевры» - открытие выставки произведений из фондов музея
4 ноябрясубботаДень народного единства. День открытых дверей
18.00-22.00«Ночь искусств 2017»
5 ноябрявоскресенье10.00-13.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11.00«Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
5-17 ноября«Декада памяти» - литературные и музыкальные вечера
6 ноябряпонедельник90 лет Севастопольскому художественному музею им. М.П. Крошицкого. День открытых дверей
12 ноябрявоскресенье11.00«Российская Академия художеств (Москва)» - платный лекторий «260 лет Российской Академии художеств»
17 ноябряпятницаДень рождения М.П. Крошицкого. День открытых дверей

суббота, 20 мая 2017 г.

«Местобытие. Крым»

Если искать совсем простое определение экологии в одно слово, то это «местобытие»: место совместного бытия, в котором мы совместно задумываемся о своем бытии, делаем прогнозы и пытаемся избежать худших из них. Учимся осознанному отношению в окружающей среде. Но для начала надо научиться замечать всё то, что нас окружает.

За каждым кадром, который нам бы хотелось поставить на заставку своего гаджета, стоит целый мир, и для его сохранения не достаточно нажать на клавиатуре «cntl+s». Камерная фото-выставка двух молодых путешественниц, Елены Пахалюк (Севастополь) и Элеоноры Бомик (Ялта) - это не просто красивые виды, снятые в заповедных уголках нашего полуострова. Это панорама нашего совместного бытия, которую хотелось бы как минимум сохранить.

Видео-арт московского художника Андрея Колосова добавляет еще одно измерение к визуализации этой панорамы, данный проект - в первую очередь художественное прочтение постановки вопроса.

Выставка проходит в рамках международной акции «Ночь музеев 2017: Цветовые коды изобразительного искусства», а также приурочена к Году экологии 2017.