3 ноябряпятница16.00«Сердцем слушая революцию» - открытие выставки произведений Д.С. Бисти из фондов музея
18 декабряпонедельник16.00«Время чудес» - открытие новогодней выставки из фондов музея и частных коллекций
21 декабрячетверг16.00«Глубокомыслие донных наслоений...» - открытие выставки севастопольского художника Геннадия Якшина, к 55-летию автора
31 декабрявоскресеньеСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
1-2 январяС НОВЫМ 2018 ГОДОМ! Музей закрыт для посетителей
12 январяпятница16.00«Русь златоглавая зимой» - открытие фотовыставки севастопольского фотохудожника Анастасии Кондрат
14 январявоскресенье11.00«Искусство Японии» - платный лекторий «Перекрестному году Россия-Япония»
15.00Рождественский концерт. Игорь Шипилин
29 январяпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей

суббота, 20 мая 2017 г.

«Местобытие. Крым»

Если искать совсем простое определение экологии в одно слово, то это «местобытие»: место совместного бытия, в котором мы совместно задумываемся о своем бытии, делаем прогнозы и пытаемся избежать худших из них. Учимся осознанному отношению в окружающей среде. Но для начала надо научиться замечать всё то, что нас окружает.

За каждым кадром, который нам бы хотелось поставить на заставку своего гаджета, стоит целый мир, и для его сохранения не достаточно нажать на клавиатуре «cntl+s». Камерная фото-выставка двух молодых путешественниц, Елены Пахалюк (Севастополь) и Элеоноры Бомик (Ялта) - это не просто красивые виды, снятые в заповедных уголках нашего полуострова. Это панорама нашего совместного бытия, которую хотелось бы как минимум сохранить.

Видео-арт московского художника Андрея Колосова добавляет еще одно измерение к визуализации этой панорамы, данный проект - в первую очередь художественное прочтение постановки вопроса.

Выставка проходит в рамках международной акции «Ночь музеев 2017: Цветовые коды изобразительного искусства», а также приурочена к Году экологии 2017.