И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

суббота, 20 мая 2017 г.

«Местобытие. Крым»

Если искать совсем простое определение экологии в одно слово, то это «местобытие»: место совместного бытия, в котором мы совместно задумываемся о своем бытии, делаем прогнозы и пытаемся избежать худших из них. Учимся осознанному отношению в окружающей среде. Но для начала надо научиться замечать всё то, что нас окружает.

За каждым кадром, который нам бы хотелось поставить на заставку своего гаджета, стоит целый мир, и для его сохранения не достаточно нажать на клавиатуре «cntl+s». Камерная фото-выставка двух молодых путешественниц, Елены Пахалюк (Севастополь) и Элеоноры Бомик (Ялта) - это не просто красивые виды, снятые в заповедных уголках нашего полуострова. Это панорама нашего совместного бытия, которую хотелось бы как минимум сохранить.

Видео-арт московского художника Андрея Колосова добавляет еще одно измерение к визуализации этой панорамы, данный проект - в первую очередь художественное прочтение постановки вопроса.

Выставка проходит в рамках международной акции «Ночь музеев 2017: Цветовые коды изобразительного искусства», а также приурочена к Году экологии 2017.