19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
4 августапятница16.00«И нам завещанное море...» - открытие выставки произведений из фондов музея, посвященной 200-летию И.К. Айвазовского
24 августачетверг16.00«Нереализм» - открытие международной выставки (Кельн - Казань - Севастополь)
18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
28 августапонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
31 августачетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
3 сентябрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11.00«Берлинская картинная галерея» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
7 сентябрячетверг16.00«VII биеннале классического абстракционизма» - открытие выставки произведений членов Творческого союза художников и искусствоведов «Академия абстракционизма»
17.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
10 сентябрявоскресенье11.00«Академия художеств. История создания» - платный лекторий «260 лет Российской Академии художеств»
13 сентябрясреда16.00«Владимир и Виктор Новиковы. Графика» - открытие выставки произведений севастопольских художников
14 сентябрячетверг17.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
21 сентябрячетверг17.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
28 сентябрячетверг17.00-19.00 Проект «Художественные четверги»

суббота, 20 мая 2017 г.

«Местобытие. Крым»

Если искать совсем простое определение экологии в одно слово, то это «местобытие»: место совместного бытия, в котором мы совместно задумываемся о своем бытии, делаем прогнозы и пытаемся избежать худших из них. Учимся осознанному отношению в окружающей среде. Но для начала надо научиться замечать всё то, что нас окружает.

За каждым кадром, который нам бы хотелось поставить на заставку своего гаджета, стоит целый мир, и для его сохранения не достаточно нажать на клавиатуре «cntl+s». Камерная фото-выставка двух молодых путешественниц, Елены Пахалюк (Севастополь) и Элеоноры Бомик (Ялта) - это не просто красивые виды, снятые в заповедных уголках нашего полуострова. Это панорама нашего совместного бытия, которую хотелось бы как минимум сохранить.

Видео-арт московского художника Андрея Колосова добавляет еще одно измерение к визуализации этой панорамы, данный проект - в первую очередь художественное прочтение постановки вопроса.

Выставка проходит в рамках международной акции «Ночь музеев 2017: Цветовые коды изобразительного искусства», а также приурочена к Году экологии 2017.