19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
4 августапятница16.00«И нам завещанное море...» - открытие выставки произведений из фондов музея, посвященной 200-летию И.К. Айвазовского
24 августачетверг16.00«Нереализм» - открытие международной выставки (Кельн - Казань - Севастополь)
18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
28 августапонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
31 августачетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
3 сентябрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11.00«Берлинская картинная галерея» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
7 сентябрячетверг16.00«VII биеннале классического абстракционизма» - открытие выставки произведений членов Творческого союза художников и искусствоведов «Академия абстракционизма»
17.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
10 сентябрявоскресенье11.00«Академия художеств. История создания» - платный лекторий «260 лет Российской Академии художеств»
13 сентябрясреда16.00«Владимир и Виктор Новиковы. Графика» - открытие выставки произведений севастопольских художников
14 сентябрячетверг17.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
21 сентябрячетверг17.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
28 сентябрячетверг17.00-19.00 Проект «Художественные четверги»

пятница, 4 ноября 2016 г.

«Жизнь киностудии глазами фотографа»

Фотовыставка работ Бориса Шершунова, предоставленных ГУП РК «Киностудия «Ялта-Фильм», пройдет при поддержке проекта "Южный берег кино" - российской сети творческих резиденций кинематографии и медиа-искусств.

В рамках выставки координатор проекта "Южный берег кино" Дмитрий Роменский расскажет об истории развития и деятельности творческих резиденций, о перспективах развития таких резиденций в Крыму, представит дружественные международные резиденции и их опыт, а так же расскажет о примерах взаимодействия городских администраций с известными арт-резиденциями. Режиссер ВГИК-а Антон Ярош, создатель проекта "Крым Кино Перезагрузка" и учредитель кино-школы "Кино своими руками», проведет мастер-класс по актерскому мастерству и показ нескольких короткометражных фильмов, снятых выпускниками киношколы.

Фотографы: Наталья Артемьева, Анна Садовникова

СМИ о выставке: