17 маясреда16.00«Синестезия. Там, где ярко» - открытие выставки произведений из фондов музея и современных художников
26 маяпятница16:00«Графика севастопольских художников» - открытие выставки, дар музею коллекционера С.С. Морозова
14 июнясреда11.00-13.00День города - день открытых дверей
15 июнячетверг16.00«Петр Стариков - архитектор, художник» - открытие выставки произведений из частного собрания (Ялта)
17.30«Мы идем Большой Морской…» - песенно-поэтический дуплет в рамках проекта «Художественные четверги»
19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
22 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
29 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
30 июняпятница16.00«Учителя и ученики» - открытие выставки, посвященной 260-летию Российской Академии художеств, Москва
2 июлявоскресенье11.00-14.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания, приуроченный к Всероссийскому празднику «Дню семьи, любви и верности»

пятница, 4 ноября 2016 г.

«Жизнь киностудии глазами фотографа»

Фотовыставка работ Бориса Шершунова, предоставленных ГУП РК «Киностудия «Ялта-Фильм», пройдет при поддержке проекта "Южный берег кино" - российской сети творческих резиденций кинематографии и медиа-искусств.

В рамках выставки координатор проекта "Южный берег кино" Дмитрий Роменский расскажет об истории развития и деятельности творческих резиденций, о перспективах развития таких резиденций в Крыму, представит дружественные международные резиденции и их опыт, а так же расскажет о примерах взаимодействия городских администраций с известными арт-резиденциями. Режиссер ВГИК-а Антон Ярош, создатель проекта "Крым Кино Перезагрузка" и учредитель кино-школы "Кино своими руками», проведет мастер-класс по актерскому мастерству и показ нескольких короткометражных фильмов, снятых выпускниками киношколы.

Фотографы: Наталья Артемьева, Анна Садовникова

СМИ о выставке: