С 1 июня 2018 года музей закрыт.

Переезд коллекции и сотрудников на площадки временного размещения успешно завершен. На период ремонтно-реставрационных работ в здании по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция расположится по новому адресу: проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва", 2 этаж фойе) к концу августа 2018.

пятница, 4 ноября 2016 г.

«Жизнь киностудии глазами фотографа»

Фотовыставка работ Бориса Шершунова, предоставленных ГУП РК «Киностудия «Ялта-Фильм», пройдет при поддержке проекта "Южный берег кино" - российской сети творческих резиденций кинематографии и медиа-искусств.

В рамках выставки координатор проекта "Южный берег кино" Дмитрий Роменский расскажет об истории развития и деятельности творческих резиденций, о перспективах развития таких резиденций в Крыму, представит дружественные международные резиденции и их опыт, а так же расскажет о примерах взаимодействия городских администраций с известными арт-резиденциями. Режиссер ВГИК-а Антон Ярош, создатель проекта "Крым Кино Перезагрузка" и учредитель кино-школы "Кино своими руками», проведет мастер-класс по актерскому мастерству и показ нескольких короткометражных фильмов, снятых выпускниками киношколы.

Фотографы: Наталья Артемьева, Анна Садовникова

СМИ о выставке: