С 1 июня 2018 года музей закрыт.

В связи с началом ремонтно-реставрационных работ в здании музея по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция переезжает на проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва") ко второй половине августа 2018.

пятница, 11 декабря 2015 г.

Свет наш

Дорогие друзья! Как вы, наверное, знаете, Крым находится в энергетической блокаде. На государственном уровне мы получаем всестороннюю поддержку, благодаря которой с каждым днем становится светлее и теплее. Знаем, что и простые россияне нас поддерживают, поэтому призываем всех неравнодушных присылать свет крымчанам и севастопольцам в фотографиях, рисунках и видео! Просим вас помочь в распространении информации о социо-культурной акции «#СВЕТНАШ»: все самые удачные фото и видео с хэштэгом #СВЕТНАШ будут презентованы 11 декабря с 17.00 до 20.00 в Севастопольском художественном музее им. М. Крошицкого. Приходите - поддержите нас!

Социо-культурная акция "#СВЕТНАШ" призвана показать единство русского народа, который в критических ситуациях только сплачивается. Сегодня крымчанам и севастопольцам важно почувствовать поддержку из всех регионов нашей огромной и дружной страны.
В чрезвычайной ситуации как никогда важно сплотить севастопольцев, крымчан, россиян и показать, что жизнь на полуострове несмотря ни на что полноценна в этот сложный период. Поэтому Севастополь выступает с социо-культурной инициативой #СВЕТНАШ, в рамках которой силами искусства все неравнодушные россияне будут присылать в Крым свет (в фотографиях, рисунках, видео с хэштэгом #СВЕТНАШ), самые интересные из которых, присланные в первые дни, будут презентованы на акции в Художественном музее.

Фасад музея будет украшен праздничной иллюминацией, отражая название акции, а внутри будут проводиться мастер-классы для разных возрастных категорий, тематически связанные со светом. В проведении акции будут задействованы творческая интеллигенция и художники, привлечены к помощи сотрудники севастопольских театров и Научно-исследовательского института «Крымская астрофизическая обсерватория». Таким образом Севастополь в очередной раз докажет свой статус культурной столицы Крыма, объединив силами искусства все слои населения, и вопреки попыткам изолировать Крым продемонстрирует его единство со всей Россией.

Вход на акцию: свободный

Фотограф: Анна Садовникова.
Объектив: #СВЕТНАШ
1-й Севастопольский: Крымские художники и астрономы запустили всероссийскую акцию "#СветНаш"