19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
4 августапятница16.00«И нам завещанное море...» - открытие выставки произведений из фондов музея, посвященной 200-летию И.К. Айвазовского
9 августасреда16.00«Жизнь - искусство» - открытие выставки произведений из коллекции О.Г. Ковалик
17 августачетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
24 августачетверг16.00«Нереализм» - открытие международной выставки (Кельн - Казань - Севастополь)
18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
28 августапонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
31 августачетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
3 сентябрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11.00«Берлинская картинная галерея» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
7 сентябрячетверг16.00«VII биеннале классического абстракционизма» - открытие выставки произведений членов Творческого союза художников и искусствоведов «Академия абстракционизма»
17.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
10 сентябрявоскресенье11.00«Академия художеств. История создания» - платный лекторий «260 лет Российской Академии художеств»
13 сентябрясреда16.00«Владимир и Виктор Новиковы. Графика» - открытие выставки произведений севастопольских художников
14 сентябрячетверг17.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
21 сентябрячетверг17.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
28 сентябрячетверг17.00-19.00 Проект «Художественные четверги»

пятница, 11 декабря 2015 г.

Свет наш

Дорогие друзья! Как вы, наверное, знаете, Крым находится в энергетической блокаде. На государственном уровне мы получаем всестороннюю поддержку, благодаря которой с каждым днем становится светлее и теплее. Знаем, что и простые россияне нас поддерживают, поэтому призываем всех неравнодушных присылать свет крымчанам и севастопольцам в фотографиях, рисунках и видео! Просим вас помочь в распространении информации о социо-культурной акции «#СВЕТНАШ»: все самые удачные фото и видео с хэштэгом #СВЕТНАШ будут презентованы 11 декабря с 17.00 до 20.00 в Севастопольском художественном музее им. М. Крошицкого. Приходите - поддержите нас!

Социо-культурная акция "#СВЕТНАШ" призвана показать единство русского народа, который в критических ситуациях только сплачивается. Сегодня крымчанам и севастопольцам важно почувствовать поддержку из всех регионов нашей огромной и дружной страны.
В чрезвычайной ситуации как никогда важно сплотить севастопольцев, крымчан, россиян и показать, что жизнь на полуострове несмотря ни на что полноценна в этот сложный период. Поэтому Севастополь выступает с социо-культурной инициативой #СВЕТНАШ, в рамках которой силами искусства все неравнодушные россияне будут присылать в Крым свет (в фотографиях, рисунках, видео с хэштэгом #СВЕТНАШ), самые интересные из которых, присланные в первые дни, будут презентованы на акции в Художественном музее.

Фасад музея будет украшен праздничной иллюминацией, отражая название акции, а внутри будут проводиться мастер-классы для разных возрастных категорий, тематически связанные со светом. В проведении акции будут задействованы творческая интеллигенция и художники, привлечены к помощи сотрудники севастопольских театров и Научно-исследовательского института «Крымская астрофизическая обсерватория». Таким образом Севастополь в очередной раз докажет свой статус культурной столицы Крыма, объединив силами искусства все слои населения, и вопреки попыткам изолировать Крым продемонстрирует его единство со всей Россией.

Вход на акцию: свободный

Фотограф: Анна Садовникова.
Объектив: #СВЕТНАШ
1-й Севастопольский: Крымские художники и астрономы запустили всероссийскую акцию "#СветНаш"