17 маясреда16.00«Синестезия. Там, где ярко» - открытие выставки произведений из фондов музея и современных художников
26 маяпятница16:00«Графика севастопольских художников» - открытие выставки, дар музею коллекционера С.С. Морозова
14 июнясреда11.00-13.00День города - день открытых дверей
15 июнячетверг16.00«Петр Стариков - архитектор, художник» - открытие выставки произведений из частного собрания (Ялта)
17.30«Мы идем Большой Морской…» - песенно-поэтический дуплет в рамках проекта «Художественные четверги»
19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
22 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
29 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
30 июняпятница16.00«Учителя и ученики» - открытие выставки, посвященной 260-летию Российской Академии художеств, Москва
2 июлявоскресенье11.00-14.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания, приуроченный к Всероссийскому празднику «Дню семьи, любви и верности»

пятница, 11 декабря 2015 г.

Свет наш

Дорогие друзья! Как вы, наверное, знаете, Крым находится в энергетической блокаде. На государственном уровне мы получаем всестороннюю поддержку, благодаря которой с каждым днем становится светлее и теплее. Знаем, что и простые россияне нас поддерживают, поэтому призываем всех неравнодушных присылать свет крымчанам и севастопольцам в фотографиях, рисунках и видео! Просим вас помочь в распространении информации о социо-культурной акции «#СВЕТНАШ»: все самые удачные фото и видео с хэштэгом #СВЕТНАШ будут презентованы 11 декабря с 17.00 до 20.00 в Севастопольском художественном музее им. М. Крошицкого. Приходите - поддержите нас!

Социо-культурная акция "#СВЕТНАШ" призвана показать единство русского народа, который в критических ситуациях только сплачивается. Сегодня крымчанам и севастопольцам важно почувствовать поддержку из всех регионов нашей огромной и дружной страны.
В чрезвычайной ситуации как никогда важно сплотить севастопольцев, крымчан, россиян и показать, что жизнь на полуострове несмотря ни на что полноценна в этот сложный период. Поэтому Севастополь выступает с социо-культурной инициативой #СВЕТНАШ, в рамках которой силами искусства все неравнодушные россияне будут присылать в Крым свет (в фотографиях, рисунках, видео с хэштэгом #СВЕТНАШ), самые интересные из которых, присланные в первые дни, будут презентованы на акции в Художественном музее.

Фасад музея будет украшен праздничной иллюминацией, отражая название акции, а внутри будут проводиться мастер-классы для разных возрастных категорий, тематически связанные со светом. В проведении акции будут задействованы творческая интеллигенция и художники, привлечены к помощи сотрудники севастопольских театров и Научно-исследовательского института «Крымская астрофизическая обсерватория». Таким образом Севастополь в очередной раз докажет свой статус культурной столицы Крыма, объединив силами искусства все слои населения, и вопреки попыткам изолировать Крым продемонстрирует его единство со всей Россией.

Вход на акцию: свободный

Фотограф: Анна Садовникова.
Объектив: #СВЕТНАШ
1-й Севастопольский: Крымские художники и астрономы запустили всероссийскую акцию "#СветНаш"