1 мартасреда16.00«Севастопольцы в начале ХХ века» - открытие выставки фотографий из частной коллекции В. Прокопенкова
15 мартасреда16:00«Сказка ложь, да в ней намек...» - открытие выставки произведений русских художников ХIХ - начала ХХ веков из фондов музея и современных художников
21 апреляпятница16:00«Сокровища Югры - Севастополю» - открытие выставки произведений из фондов Ханты-Мансийского музея Природы и Человека
23 апрелявоскресенье14:00Концерт детской вокальной школы «Резонанс», посвященный светлому празднику Пасхи
24 апреляпонедельникСанитарный день - музей закрыт для посетителей
30 апрелявоскресенье11:00«Декоративно-прикладное искусство ислама» - платный лекторий
5 маяпятница16:00«Живая память» - открытие выставки произведений из фондов музея, посвященной Дню Победы
7 маявоскресенье10.00-13.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11:00«Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
9 маявторник10.00-13.00День открытых дверей ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и освобождения Севастополя (для ветеранов ВОВ и членов их семей)
11 маячетверг17.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
17 маясреда16:00«Синестезия: там, где ярко...» - открытие выставки произведений из фондов музея и современных художников
18 маячетверг10.00-13.00Международный День музеев - день открытых дверей
20 маясуббота18:00-24.00«Ночь музеев» - международная акция
26 маяпятница16:00«Графика севастопольских художников» - открытие выставки, дар музею коллекционера С.С. Морозова
29 маяпонедельникСанитарный день - музей закрыт для посетителей

пятница, 11 декабря 2015 г.

Свет наш

Дорогие друзья! Как вы, наверное, знаете, Крым находится в энергетической блокаде. На государственном уровне мы получаем всестороннюю поддержку, благодаря которой с каждым днем становится светлее и теплее. Знаем, что и простые россияне нас поддерживают, поэтому призываем всех неравнодушных присылать свет крымчанам и севастопольцам в фотографиях, рисунках и видео! Просим вас помочь в распространении информации о социо-культурной акции «#СВЕТНАШ»: все самые удачные фото и видео с хэштэгом #СВЕТНАШ будут презентованы 11 декабря с 17.00 до 20.00 в Севастопольском художественном музее им. М. Крошицкого. Приходите - поддержите нас!

Социо-культурная акция "#СВЕТНАШ" призвана показать единство русского народа, который в критических ситуациях только сплачивается. Сегодня крымчанам и севастопольцам важно почувствовать поддержку из всех регионов нашей огромной и дружной страны.
В чрезвычайной ситуации как никогда важно сплотить севастопольцев, крымчан, россиян и показать, что жизнь на полуострове несмотря ни на что полноценна в этот сложный период. Поэтому Севастополь выступает с социо-культурной инициативой #СВЕТНАШ, в рамках которой силами искусства все неравнодушные россияне будут присылать в Крым свет (в фотографиях, рисунках, видео с хэштэгом #СВЕТНАШ), самые интересные из которых, присланные в первые дни, будут презентованы на акции в Художественном музее.

Фасад музея будет украшен праздничной иллюминацией, отражая название акции, а внутри будут проводиться мастер-классы для разных возрастных категорий, тематически связанные со светом. В проведении акции будут задействованы творческая интеллигенция и художники, привлечены к помощи сотрудники севастопольских театров и Научно-исследовательского института «Крымская астрофизическая обсерватория». Таким образом Севастополь в очередной раз докажет свой статус культурной столицы Крыма, объединив силами искусства все слои населения, и вопреки попыткам изолировать Крым продемонстрирует его единство со всей Россией.

Вход на акцию: свободный

Фотограф: Анна Садовникова.
Объектив: #СВЕТНАШ
1-й Севастопольский: Крымские художники и астрономы запустили всероссийскую акцию "#СветНаш"