17 маясреда16.00«Синестезия. Там, где ярко» - открытие выставки произведений из фондов музея и современных художников
26 маяпятница16:00«Графика севастопольских художников» - открытие выставки, дар музею коллекционера С.С. Морозова
14 июнясреда11.00-13.00День города - день открытых дверей
15 июнячетверг16.00«Петр Стариков - архитектор, художник» - открытие выставки произведений из частного собрания (Ялта)
17.30«Мы идем Большой Морской…» - песенно-поэтический дуплет в рамках проекта «Художественные четверги»
19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
22 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
29 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
30 июняпятница16.00«Учителя и ученики» - открытие выставки, посвященной 260-летию Российской Академии художеств, Москва
2 июлявоскресенье11.00-14.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания, приуроченный к Всероссийскому празднику «Дню семьи, любви и верности»

суббота, 7 ноября 2015 г.

Мастер-класс О. Долговой «Книгостроение»

7 ноября в 14.00 на выставке «Волшебные окна детской книги» прошел мастер-класс Ольги Долговой для читателей, писателей, художников, будущих дизайнеров в возрасте от 10 лет. Что общего у плана города и книги? А у книги и времени? Книги-города и книги, живущие в четырёх измерениях. Эта лекция позволила понять, как устроена печатная книга, и даст начальные представления о том, чем занимается дизайнер книги, если тексты пишет автор, а иллюстрации рисует художник.

Количество участников ограничено. Заявки присылайте на электронный адрес gorbunova@sevartmuseum.info.

Цена участия в мастер-классе - входной билет на выставку.