19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
16 октябряпонедельник16.00«Часы и гобелены XVIII - начала XX веков» - открытие выставки произведений из фондов музея
18 октябрясреда16.00«Мои истории» - открытие выставки акварелей севастопольского художника Александра Воцмуша
30 октябряпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
3 ноябряпятница16.00«Спасенные шедевры» - открытие выставки произведений из фондов музея
4 ноябрясубботаДень народного единства. День открытых дверей
18.00-22.00«Ночь искусств 2017»
5 ноябрявоскресенье10.00-13.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11.00«Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
5-17 ноября«Декада памяти» - литературные и музыкальные вечера
6 ноябряпонедельник90 лет Севастопольскому художественному музею им. М.П. Крошицкого. День открытых дверей
12 ноябрявоскресенье11.00«Российская Академия художеств (Москва)» - платный лекторий «260 лет Российской Академии художеств»
17 ноябряпятницаДень рождения М.П. Крошицкого. День открытых дверей

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Лекция Т.П. Сайгушкиной «История иллюстрированной азбуки. Азбука в творчестве русских и советских художников»

13 декабря в 11 часов на выставке «Волшебные окна детской книги» прошла лекция Т.П. Сайгушкиной «История иллюстрированной азбуки. Азбука в творчестве русских и советских художников». На ней можно было погрузиться в мир иллюстрированной азбуки - детской и взрослой, волшебной и забавной. И узнать историю создания лучших отечественных азбук.

Азбука, - первая книга, с которой мы встречаемся в детстве. Яркая и красочная, она – окно в мир.
Но и взрослые любят азбуку! Часто художники именно через нее выражают что-то особо дорогое и теплое, какие-то важнее для них идеи.

Подарите себе праздник возращения в детство и знакомства с художественными азбуками Александра Бенуа и Сергея Чехонина, Татьяны Мавриной и Николая Кузьмина.

Количество участников ограничено. Заявки присылайте на электронный адрес gorbunova@sevartmuseum.info.

Вход на лекцию  -  билет на выставку.