17 маясреда16.00«Синестезия. Там, где ярко» - открытие выставки произведений из фондов музея и современных художников
26 маяпятница16:00«Графика севастопольских художников» - открытие выставки, дар музею коллекционера С.С. Морозова
14 июнясреда11.00-13.00День города - день открытых дверей
15 июнячетверг16.00«Петр Стариков - архитектор, художник» - открытие выставки произведений из частного собрания (Ялта)
17.30«Мы идем Большой Морской…» - песенно-поэтический дуплет в рамках проекта «Художественные четверги»
19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
22 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
29 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
30 июняпятница16.00«Учителя и ученики» - открытие выставки, посвященной 260-летию Российской Академии художеств, Москва
2 июлявоскресенье11.00-14.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания, приуроченный к Всероссийскому празднику «Дню семьи, любви и верности»

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Лекция Т.П. Сайгушкиной «История иллюстрированной азбуки. Азбука в творчестве русских и советских художников»

13 декабря в 11 часов на выставке «Волшебные окна детской книги» прошла лекция Т.П. Сайгушкиной «История иллюстрированной азбуки. Азбука в творчестве русских и советских художников». На ней можно было погрузиться в мир иллюстрированной азбуки - детской и взрослой, волшебной и забавной. И узнать историю создания лучших отечественных азбук.

Азбука, - первая книга, с которой мы встречаемся в детстве. Яркая и красочная, она – окно в мир.
Но и взрослые любят азбуку! Часто художники именно через нее выражают что-то особо дорогое и теплое, какие-то важнее для них идеи.

Подарите себе праздник возращения в детство и знакомства с художественными азбуками Александра Бенуа и Сергея Чехонина, Татьяны Мавриной и Николая Кузьмина.

Количество участников ограничено. Заявки присылайте на электронный адрес gorbunova@sevartmuseum.info.

Вход на лекцию  -  билет на выставку.