с 3 ноябрясуббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 19 февралявторник«Страницы военной истории Крыма» - персональная выставка О. В. Танцюры при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 мартасуббота10:00-14:00День открытых дверей - к 5-летию воссоединения Крыма с Россией
17 мартавоскресенье11:00«100 лет Большому драматическому театру им. Г. А. Товстоногова» - платный лекторий к Году театра в России
18 мартапонедельникДень воссоединения Крыма с Россией - выходной день
21 мартачетверг15:00 Международный день кукольника - спектакль «Театра на подушках», мастер-классы
24 мартавоскресенье15:30«Серебряный век русской культуры» - концерт к 130-летию А. Н. Вертинского
25 мартапонедельник10:00-14:00День открытых дверей - к Дню работника культуры
7 апрелявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11:00«Севастопольский художник - Геннадий Арефьев» - лекторий выходного дня

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Лекция Т.П. Сайгушкиной «История иллюстрированной азбуки. Азбука в творчестве русских и советских художников»

13 декабря в 11 часов на выставке «Волшебные окна детской книги» прошла лекция Т.П. Сайгушкиной «История иллюстрированной азбуки. Азбука в творчестве русских и советских художников». На ней можно было погрузиться в мир иллюстрированной азбуки - детской и взрослой, волшебной и забавной. И узнать историю создания лучших отечественных азбук.

Азбука, - первая книга, с которой мы встречаемся в детстве. Яркая и красочная, она – окно в мир.
Но и взрослые любят азбуку! Часто художники именно через нее выражают что-то особо дорогое и теплое, какие-то важнее для них идеи.

Подарите себе праздник возращения в детство и знакомства с художественными азбуками Александра Бенуа и Сергея Чехонина, Татьяны Мавриной и Николая Кузьмина.

Количество участников ограничено. Заявки присылайте на электронный адрес gorbunova@sevartmuseum.info.

Вход на лекцию  -  билет на выставку.