С 1 июня 2018 года музей закрыт.

В связи с началом ремонтно-реставрационных работ в здании музея по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция переезжает на проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва") ко второй половине августа 2018.

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Лекция Т.П. Сайгушкиной «История иллюстрированной азбуки. Азбука в творчестве русских и советских художников»

13 декабря в 11 часов на выставке «Волшебные окна детской книги» прошла лекция Т.П. Сайгушкиной «История иллюстрированной азбуки. Азбука в творчестве русских и советских художников». На ней можно было погрузиться в мир иллюстрированной азбуки - детской и взрослой, волшебной и забавной. И узнать историю создания лучших отечественных азбук.

Азбука, - первая книга, с которой мы встречаемся в детстве. Яркая и красочная, она – окно в мир.
Но и взрослые любят азбуку! Часто художники именно через нее выражают что-то особо дорогое и теплое, какие-то важнее для них идеи.

Подарите себе праздник возращения в детство и знакомства с художественными азбуками Александра Бенуа и Сергея Чехонина, Татьяны Мавриной и Николая Кузьмина.

Количество участников ограничено. Заявки присылайте на электронный адрес gorbunova@sevartmuseum.info.

Вход на лекцию  -  билет на выставку.