4 маяпятница16.00"Искусство победителей" - открытие выставки
7 маяпонедельник16.00"Волна фантазии" - открытие выставки
16 мая

среда16.00"Графика. Живопись. Скульптура." - открытие выставки севастопольского художника Ярослава Мыськива
18 мая

пятница Международный День музеев- День открытых дверей на постоянную экспозицию
19 мая

суббота18.00-23.00

"Международная акция "Ночь музеев" - бесплатное посещение постоянной экспозиции и выставок
19 мая

суббота18.15"Наш музейный мир"- открытие выставки
28 мая

Санитарный день- музей закрыт для посещения

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Лекция Т.П. Сайгушкиной «История иллюстрированной азбуки. Азбука в творчестве русских и советских художников»

13 декабря в 11 часов на выставке «Волшебные окна детской книги» прошла лекция Т.П. Сайгушкиной «История иллюстрированной азбуки. Азбука в творчестве русских и советских художников». На ней можно было погрузиться в мир иллюстрированной азбуки - детской и взрослой, волшебной и забавной. И узнать историю создания лучших отечественных азбук.

Азбука, - первая книга, с которой мы встречаемся в детстве. Яркая и красочная, она – окно в мир.
Но и взрослые любят азбуку! Часто художники именно через нее выражают что-то особо дорогое и теплое, какие-то важнее для них идеи.

Подарите себе праздник возращения в детство и знакомства с художественными азбуками Александра Бенуа и Сергея Чехонина, Татьяны Мавриной и Николая Кузьмина.

Количество участников ограничено. Заявки присылайте на электронный адрес gorbunova@sevartmuseum.info.

Вход на лекцию  -  билет на выставку.