19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
16 октябряпонедельник16.00«Часы и гобелены XVIII - начала XX веков» - открытие выставки произведений из фондов музея
18 октябрясреда16.00«Мои истории» - открытие выставки акварелей севастопольского художника Александра Воцмуша
30 октябряпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
3 ноябряпятница16.00«Спасенные шедевры» - открытие выставки произведений из фондов музея
4 ноябрясубботаДень народного единства. День открытых дверей
18.00-22.00«Ночь искусств 2017»
5 ноябрявоскресенье10.00-13.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11.00«Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
5-17 ноября«Декада памяти» - литературные и музыкальные вечера
6 ноябряпонедельник90 лет Севастопольскому художественному музею им. М.П. Крошицкого. День открытых дверей
12 ноябрявоскресенье11.00«Российская Академия художеств (Москва)» - платный лекторий «260 лет Российской Академии художеств»
17 ноябряпятницаДень рождения М.П. Крошицкого. День открытых дверей

воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Встреча с художником, членом «Академии абстракционизма» Людмилой Левиной

27 сентября в 15.00 на персональной выставке Людмилы Левиной «Трансцендентная реальность» прошла встреча с автором. Чем является абстракционизм для художницы? Как рождаются нефигуративные картины? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы можете узнать, пообщавшись с мастером лично.

Людмила Левина.

Родилась в 1945 году в Петропавловске-Камчатском.
Училась в Севастопольской детской художественной школе у Е.А.Кольченко.
Окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии по специальности «Художник театра кукол».

Член Крымского товарищества современного искусства.
Член Творческого союза художников и искусствоведов «Академия абстракционизма».

С 1987 года участница более ста коллективных выставок. Среди последних:
– «Биеннале классического абстракционизма» (2005-2015, СХМ им М.П. Крошицкого)
– «Биеннале камерной абстрактной акварели» (2012-2014, СХМ им М.П. Крошицкого)
– «Учитель и ученики. Памяти Е.А. Кольченко» (2012, ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»)
– «Абстракционисты рисуют?» (2013, ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»)
– «Абстракционизм» (2013, кафе «Момо»)
– «Абстрактное лето в виртуальном музее-1» (2014, ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»)
– «Буква. Знак. Шрифт» (2014, ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»)
– «Три ноты» (2014, ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»)
– «Русское искусство из Крыма» (2015, Кельн)
– ежемесячные экспозиции в галерее «UA»