с 3 ноябрясуббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 19 февралявторник«Страницы военной истории Крыма» - персональная выставка О. В. Танцюры при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
24 мартавоскресенье15:30«Серебряный век русской культуры» - концерт к 130-летию А. Н. Вертинского
25 мартапонедельник10:00-14:00День открытых дверей - к Дню работника культуры
7 апрелявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11:00«Севастопольский художник - Геннадий Арефьев» - лекторий выходного дня

суббота, 26 сентября 2015 г.

«Абстракционизм вчера и сегодня»

26 сентября в 11.00 кандидат искусствоведения, член «Академии абстракционизма» К.В.Горбунова прочла лекцию «Абстракционизм вчера и сегодня» в рамках персональной выставки Людмилы Левиной «Трансцендентная реальность».

Традиционно принято считать, что абстрактное искусство началось с 1910 года, когда появились первые неизобразительные акварели В.В. Кандинского. С тех пор прошло уже 105 лет… Помимо лирического и геометрического абстракционизма, выделились неопластицизм, орфизм, абстрактный экспрессионизм, ташизм, дриппинг, «живопись действия», информель, абстрактная каллиграфия… Абстрактное искусство актуально и до сих пор.