3 ноябряпятница16.00«Сердцем слушая революцию» - открытие выставки произведений Д.С. Бисти из фондов музея
18 декабряпонедельник16.00«Время чудес» - открытие новогодней выставки из фондов музея и частных коллекций
21 декабрячетверг16.00«Глубокомыслие донных наслоений...» - открытие выставки севастопольского художника Геннадия Якшина, к 55-летию автора
31 декабрявоскресеньеСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
1-2 январяС НОВЫМ 2018 ГОДОМ! Музей закрыт для посетителей
7 январявоскресенье15.00Рождественский концерт старинной музыки
12 январяпятница16.00«Русь златоглавая зимой» - открытие фотовыставки севастопольского фотохудожника Анастасии Кондратьевой
14 январявоскресенье11.00«Искусство Японии» - платный лекторий «Перекрестному году Россия-Япония»
29 январяпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей

суббота, 26 сентября 2015 г.

«Абстракционизм вчера и сегодня»

26 сентября в 11.00 кандидат искусствоведения, член «Академии абстракционизма» К.В.Горбунова прочла лекцию «Абстракционизм вчера и сегодня» в рамках персональной выставки Людмилы Левиной «Трансцендентная реальность».

Традиционно принято считать, что абстрактное искусство началось с 1910 года, когда появились первые неизобразительные акварели В.В. Кандинского. С тех пор прошло уже 105 лет… Помимо лирического и геометрического абстракционизма, выделились неопластицизм, орфизм, абстрактный экспрессионизм, ташизм, дриппинг, «живопись действия», информель, абстрактная каллиграфия… Абстрактное искусство актуально и до сих пор.