4 маяпятница16.00"Искусство победителей" - открытие выставки
7 маяпонедельник16.00"Волна фантазии" - открытие выставки
16 мая

среда16.00"Графика. Живопись. Скульптура." - открытие выставки севастопольского художника Ярослава Мыськива
18 мая

пятница Международный День музеев- День открытых дверей на постоянную экспозицию
19 мая

суббота18.00-23.00

"Международная акция "Ночь музеев" - бесплатное посещение постоянной экспозиции и выставок
19 мая

суббота18.15"Наш музейный мир"- открытие выставки
28 мая

Санитарный день- музей закрыт для посещения

суббота, 26 сентября 2015 г.

«Абстракционизм вчера и сегодня»

26 сентября в 11.00 кандидат искусствоведения, член «Академии абстракционизма» К.В.Горбунова прочла лекцию «Абстракционизм вчера и сегодня» в рамках персональной выставки Людмилы Левиной «Трансцендентная реальность».

Традиционно принято считать, что абстрактное искусство началось с 1910 года, когда появились первые неизобразительные акварели В.В. Кандинского. С тех пор прошло уже 105 лет… Помимо лирического и геометрического абстракционизма, выделились неопластицизм, орфизм, абстрактный экспрессионизм, ташизм, дриппинг, «живопись действия», информель, абстрактная каллиграфия… Абстрактное искусство актуально и до сих пор.