С 1 июня 2018 года музей закрыт.

Переезд коллекции и сотрудников на площадки временного размещения успешно завершен. На период ремонтно-реставрационных работ в здании по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция расположится по новому адресу: проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва", 2 этаж фойе) к концу августа 2018.

воскресенье, 2 августа 2015 г.

Музыкальный джем 2

2 августа в 16.00  на выставке «VI биеннале классического абстракционизма» состоялся музыкальный джем: Герман Ольшук, Дмитрий Футерман и Randall Marks. Музыка является превосходящим искусством по отношению к живописи по причине ее врожденного абстрактного языка.
Музыкальный тон имеет непосредственный доступ у душе. Музыкальные средства используются не для изображения явлений природы, а для выражения душевной жизни музыканта и для своеобразной жизни музыкальных тонов. Они находят отклик в душе человека, потому что «музыка всегда в душе».