С 1 июня 2018 года музей закрыт.

В связи с началом ремонтно-реставрационных работ в здании музея по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция переезжает на проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва") ко второй половине августа 2018.

воскресенье, 9 августа 2015 г.

Мастер-класс Е. Душкевич и Н. Еременко «Мой ребенок может лучше»

9 августа в 12.00 на выставке  «VI биеннале классического абстракционизма»  Елена Душкевич и Наталья Еременко провели мастер-класс «Мой ребенок может лучше». До 14-ти лет все дети рисуют, затем у многих происходит переоценка своего творчества: они начинают понимать, что рисуют «похоже» или же не очень, что приводит к первому «творческому кризису» - многие просто перестают рисовать.

Как развивать у своего ребенка творческие способности, важно ли, чтобы было «похоже», с какими проблемами сталкиваются родители? Ответы на эти вопросы даст талантливая художница, выпускница Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова, обучавшаяся в Институте проблем современного искусства, молодая мама Елена Душкевич в своем занятии-практикуме.

Партнером мастер-класса выступает семейная студия "Воробушек".