4 маяпятница16.00"Искусство победителей" - открытие выставки
7 маяпонедельник16.00"Волна фантазии" - открытие выставки
16 мая

среда16.00"Графика. Живопись. Скульптура." - открытие выставки севастопольского художника Ярослава Мыськива
18 мая

пятница Международный День музеев- День открытых дверей на постоянную экспозицию
19 мая

суббота18.00-23.00

"Международная акция "Ночь музеев" - бесплатное посещение постоянной экспозиции и выставок
19 мая

суббота18.15"Наш музейный мир"- открытие выставки
28 мая

Санитарный день- музей закрыт для посещения

воскресенье, 9 августа 2015 г.

Мастер-класс В.В. Довганя «Ретро-плакаты»

9 августа в 16.00 член «Академии абстракционизма» В.В. Довгань провел мастер-класс «Ретро-плакаты» в рамках «VI биеннале классического абстракционизма». Наборные шрифтовые плакаты уходят в историю: почти не осталось типографий и мастеров-печатников, работающих с такими ретро-технологиями…

Настоящий «old-school»- мастер-класс по исчезающей технике проведет Владимир Довгань. Закончив московский «полиграф», в начале 70-х он практиковался в стенах Лейпцигской высшей школы графики, а после работал в белорусских журналах, активно сотрудничал в оформлении книг со многими академическими издательствами. В программу мастер-класса войдут сведения о развитии, принципы построения и особенности абстрактной композиции плаката.