17 маясреда16.00«Синестезия. Там, где ярко» - открытие выставки произведений из фондов музея и современных художников
26 маяпятница16:00«Графика севастопольских художников» - открытие выставки, дар музею коллекционера С.С. Морозова
14 июнясреда11.00-13.00День города - день открытых дверей
15 июнячетверг16.00«Петр Стариков - архитектор, художник» - открытие выставки произведений из частного собрания (Ялта)
17.30«Мы идем Большой Морской…» - песенно-поэтический дуплет в рамках проекта «Художественные четверги»
19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
22 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
29 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
30 июняпятница16.00«Учителя и ученики» - открытие выставки, посвященной 260-летию Российской Академии художеств, Москва
2 июлявоскресенье11.00-14.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания, приуроченный к Всероссийскому празднику «Дню семьи, любви и верности»

воскресенье, 9 августа 2015 г.

Мастер-класс В.В. Довганя «Ретро-плакаты»

9 августа в 16.00 член «Академии абстракционизма» В.В. Довгань провел мастер-класс «Ретро-плакаты» в рамках «VI биеннале классического абстракционизма». Наборные шрифтовые плакаты уходят в историю: почти не осталось типографий и мастеров-печатников, работающих с такими ретро-технологиями…

Настоящий «old-school»- мастер-класс по исчезающей технике проведет Владимир Довгань. Закончив московский «полиграф», в начале 70-х он практиковался в стенах Лейпцигской высшей школы графики, а после работал в белорусских журналах, активно сотрудничал в оформлении книг со многими академическими издательствами. В программу мастер-класса войдут сведения о развитии, принципы построения и особенности абстрактной композиции плаката.