С 1 июня 2018 года музей закрыт.

Переезд коллекции и сотрудников на площадки временного размещения успешно завершен. На период ремонтно-реставрационных работ в здании по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция расположится по новому адресу: проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва", 2 этаж фойе) к концу сентября 2018.

воскресенье, 9 августа 2015 г.

Мастер-класс В.В. Довганя «Ретро-плакаты»

9 августа в 16.00 член «Академии абстракционизма» В.В. Довгань провел мастер-класс «Ретро-плакаты» в рамках «VI биеннале классического абстракционизма». Наборные шрифтовые плакаты уходят в историю: почти не осталось типографий и мастеров-печатников, работающих с такими ретро-технологиями…

Настоящий «old-school»- мастер-класс по исчезающей технике проведет Владимир Довгань. Закончив московский «полиграф», в начале 70-х он практиковался в стенах Лейпцигской высшей школы графики, а после работал в белорусских журналах, активно сотрудничал в оформлении книг со многими академическими издательствами. В программу мастер-класса войдут сведения о развитии, принципы построения и особенности абстрактной композиции плаката.