И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

воскресенье, 9 августа 2015 г.

Мастер-класс В.В. Довганя «Ретро-плакаты»

9 августа в 16.00 член «Академии абстракционизма» В.В. Довгань провел мастер-класс «Ретро-плакаты» в рамках «VI биеннале классического абстракционизма». Наборные шрифтовые плакаты уходят в историю: почти не осталось типографий и мастеров-печатников, работающих с такими ретро-технологиями…

Настоящий «old-school»- мастер-класс по исчезающей технике проведет Владимир Довгань. Закончив московский «полиграф», в начале 70-х он практиковался в стенах Лейпцигской высшей школы графики, а после работал в белорусских журналах, активно сотрудничал в оформлении книг со многими академическими издательствами. В программу мастер-класса войдут сведения о развитии, принципы построения и особенности абстрактной композиции плаката.