4 маяпятница16.00"Искусство победителей" - открытие выставки
7 маяпонедельник16.00"Волна фантазии" - открытие выставки
16 мая

среда16.00"Графика. Живопись. Скульптура." - открытие выставки севастопольского художника Ярослава Мыськива
18 мая

пятница Международный День музеев- День открытых дверей на постоянную экспозицию
19 мая

суббота18.00-23.00

"Международная акция "Ночь музеев" - бесплатное посещение постоянной экспозиции и выставок
19 мая

суббота18.15"Наш музейный мир"- открытие выставки
28 мая

Санитарный день- музей закрыт для посещения

понедельник, 3 августа 2015 г.

Лекция К.В. Горбуновой «Василий Кандинский – основатель абстракционизма»

3 августа в 16.00  в рамках «VI биеннале классического абстракционизма» кандидат искусствоведения, искусствовед «Академии абстракционизма» К.В.Горбунова прочла лекцию «Василий Кандинский – основатель абстракционизма».

Будучи «отцом» абстракционизма, Василий Кандинский к настоящему моменту воспринимается уже не как художник-революционер, а как признанный классик. Блуждающим открытиям начала ХХ века мастер дал имя, придав им необходимую систематичность и последовательность, начертив программу, которой потом следовали и многие другие мастера. Своим творчеством художник разрушил традицию предметности, прокладывая путь к искусству воплощения свободных символов. Кандинский сумел создать благоприятную атмосферу для самых смелых экспериментов.