с 3 ноябрясуббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 19 февралявторник«Страницы военной истории Крыма» - персональная выставка О. В. Танцюры при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 мартасуббота10:00-14:00День открытых дверей - к 5-летию воссоединения Крыма с Россией
17 мартавоскресенье11:00«100 лет Большому драматическому театру им. Г. А. Товстоногова» - платный лекторий к Году театра в России
18 мартапонедельникДень воссоединения Крыма с Россией - выходной день
21 мартачетверг15:00 Международный день кукольника - спектакль «Театра на подушках», мастер-классы
24 мартавоскресенье15:30«Серебряный век русской культуры» - концерт к 130-летию А. Н. Вертинского
25 мартапонедельник10:00-14:00День открытых дверей - к Дню работника культуры
7 апрелявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11:00«Севастопольский художник - Геннадий Арефьев» - лекторий выходного дня

четверг, 6 августа 2015 г.

Лекция В.С. Данилюк «Казимир Малевич: основы геометрического абстракционизма»

6 августа в 16.00  искусствовед «Академии абстракционизма» В.С. Данилюк прочла лекцию «Казимир Малевич: основы геометрического абстракционизма» в рамках «VI биеннале классического абстракционизма» .

Является ли революционер художественной формы начала ХХ века Казимир Малевич прошлым для современной истории искусства и какое место он занимает в ней? К юбилею создания одного из ключевых произведений русского и мирового авангарда – «Черного квадрата» - мы обсудим не только творчество и теоретические выкладки К. Малевича, но и их актуальность сегодня.