4 маяпятница16.00"Искусство победителей" - открытие выставки
7 маяпонедельник16.00"Волна фантазии" - открытие выставки
16 мая

среда16.00"Графика. Живопись. Скульптура." - открытие выставки севастопольского художника Ярослава Мыськива
18 мая

пятница Международный День музеев- День открытых дверей на постоянную экспозицию
19 мая

суббота18.00-23.00

"Международная акция "Ночь музеев" - бесплатное посещение постоянной экспозиции и выставок
19 мая

суббота18.15"Наш музейный мир"- открытие выставки
28 мая

Санитарный день- музей закрыт для посещения

четверг, 6 августа 2015 г.

Лекция В.С. Данилюк «Казимир Малевич: основы геометрического абстракционизма»

6 августа в 16.00  искусствовед «Академии абстракционизма» В.С. Данилюк прочла лекцию «Казимир Малевич: основы геометрического абстракционизма» в рамках «VI биеннале классического абстракционизма» .

Является ли революционер художественной формы начала ХХ века Казимир Малевич прошлым для современной истории искусства и какое место он занимает в ней? К юбилею создания одного из ключевых произведений русского и мирового авангарда – «Черного квадрата» - мы обсудим не только творчество и теоретические выкладки К. Малевича, но и их актуальность сегодня.