И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

четверг, 6 августа 2015 г.

Лекция В.С. Данилюк «Казимир Малевич: основы геометрического абстракционизма»

6 августа в 16.00  искусствовед «Академии абстракционизма» В.С. Данилюк прочла лекцию «Казимир Малевич: основы геометрического абстракционизма» в рамках «VI биеннале классического абстракционизма» .

Является ли революционер художественной формы начала ХХ века Казимир Малевич прошлым для современной истории искусства и какое место он занимает в ней? К юбилею создания одного из ключевых произведений русского и мирового авангарда – «Черного квадрата» - мы обсудим не только творчество и теоретические выкладки К. Малевича, но и их актуальность сегодня.