С 1 июня 2018 года музей закрыт.

В связи с началом ремонтно-реставрационных работ в здании музея по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция переезжает на проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва") ко второй половине августа 2018.

четверг, 6 августа 2015 г.

Лекция В.С. Данилюк «Казимир Малевич: основы геометрического абстракционизма»

6 августа в 16.00  искусствовед «Академии абстракционизма» В.С. Данилюк прочла лекцию «Казимир Малевич: основы геометрического абстракционизма» в рамках «VI биеннале классического абстракционизма» .

Является ли революционер художественной формы начала ХХ века Казимир Малевич прошлым для современной истории искусства и какое место он занимает в ней? К юбилею создания одного из ключевых произведений русского и мирового авангарда – «Черного квадрата» - мы обсудим не только творчество и теоретические выкладки К. Малевича, но и их актуальность сегодня.