И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

суббота, 8 августа 2015 г.

«Абстрактные чтения»

8 августа в 12.00 в  рамках «VI биеннале классического абстракционизма» состоялись «Абстрактные чтения». «Академия абстракционизма» существует в городе уже так давно, что ее деятельность требует научного осмысления. Это – повод поговорить об абстракционизме в целом.

Абстракционизм и архитектура, абстракционизм и музыка, абстракция и свобода, абстрактное и никакое, абстракционизм как организованный хаос, абстракция и сакральное, абстракция и свобода, абстракция и арт-терапия, абстракция и художественное образование, абстракция и искусствоведение, форма и бесформенность, абстрактное искусство и метазнак - таковы предполагаемые темы первых абстрактных чтений, которые мы предлагаем Вам обсудить вместе с нами.