17 маясреда16.00«Синестезия. Там, где ярко» - открытие выставки произведений из фондов музея и современных художников
26 маяпятница16:00«Графика севастопольских художников» - открытие выставки, дар музею коллекционера С.С. Морозова
14 июнясреда11.00-13.00День города - день открытых дверей
15 июнячетверг16.00«Петр Стариков - архитектор, художник» - открытие выставки произведений из частного собрания (Ялта)
17.30«Мы идем Большой Морской…» - песенно-поэтический дуплет в рамках проекта «Художественные четверги»
19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
22 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
29 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
30 июняпятница16.00«Учителя и ученики» - открытие выставки, посвященной 260-летию Российской Академии художеств, Москва
2 июлявоскресенье11.00-14.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания, приуроченный к Всероссийскому празднику «Дню семьи, любви и верности»

суббота, 8 августа 2015 г.

«Абстрактные чтения»

8 августа в 12.00 в  рамках «VI биеннале классического абстракционизма» состоялись «Абстрактные чтения». «Академия абстракционизма» существует в городе уже так давно, что ее деятельность требует научного осмысления. Это – повод поговорить об абстракционизме в целом.

Абстракционизм и архитектура, абстракционизм и музыка, абстракция и свобода, абстрактное и никакое, абстракционизм как организованный хаос, абстракция и сакральное, абстракция и свобода, абстракция и арт-терапия, абстракция и художественное образование, абстракция и искусствоведение, форма и бесформенность, абстрактное искусство и метазнак - таковы предполагаемые темы первых абстрактных чтений, которые мы предлагаем Вам обсудить вместе с нами.