С 1 июня 2018 года музей закрыт.

Переезд коллекции и сотрудников на площадки временного размещения успешно завершен. На период ремонтно-реставрационных работ в здании по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция расположится по новому адресу: проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва", 2 этаж фойе) к концу сентября 2018.

суббота, 1 августа 2015 г.

Музыкальный джем

1 августа 16.00 в рамках «VI биеннале классического абстракционизма» состоялся музыкальный джем. Музыка – очень эмоциональный вид искусства. Профессиональный музыкант может легко создать заданную атмосферу или передать с помощью звуков свое настроение. Но так ли легко перевести на язык звука изображение? Особенно если речь идет о трансформации в музыку беспредметного искусства. Московский композитор и музыкант-мультиинструменталист Герман Ольшук совместно с севастопольским мастером импровизации Дмитрием Футерманом создадут свой звуковой эквивалент Биеннале.