И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

суббота, 1 августа 2015 г.

Музыкальный джем

1 августа 16.00 в рамках «VI биеннале классического абстракционизма» состоялся музыкальный джем. Музыка – очень эмоциональный вид искусства. Профессиональный музыкант может легко создать заданную атмосферу или передать с помощью звуков свое настроение. Но так ли легко перевести на язык звука изображение? Особенно если речь идет о трансформации в музыку беспредметного искусства. Московский композитор и музыкант-мультиинструменталист Герман Ольшук совместно с севастопольским мастером импровизации Дмитрием Футерманом создадут свой звуковой эквивалент Биеннале.