с 3 ноябрясуббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 19 февралявторник«Страницы военной истории Крыма» - персональная выставка О. В. Танцюры при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 мартасуббота10:00-14:00День открытых дверей - к 5-летию воссоединения Крыма с Россией
17 мартавоскресенье11:00«100 лет Большому драматическому театру им. Г. А. Товстоногова» - платный лекторий к Году театра в России
18 мартапонедельникДень воссоединения Крыма с Россией - выходной день
21 мартачетверг15:00 Международный день кукольника - спектакль «Театра на подушках», мастер-классы
24 мартавоскресенье15:30«Серебряный век русской культуры» - концерт к 130-летию А. Н. Вертинского
25 мартапонедельник10:00-14:00День открытых дверей - к Дню работника культуры
7 апрелявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11:00«Севастопольский художник - Геннадий Арефьев» - лекторий выходного дня

суббота, 1 августа 2015 г.

Музыкальный джем

1 августа 16.00 в рамках «VI биеннале классического абстракционизма» состоялся музыкальный джем. Музыка – очень эмоциональный вид искусства. Профессиональный музыкант может легко создать заданную атмосферу или передать с помощью звуков свое настроение. Но так ли легко перевести на язык звука изображение? Особенно если речь идет о трансформации в музыку беспредметного искусства. Московский композитор и музыкант-мультиинструменталист Герман Ольшук совместно с севастопольским мастером импровизации Дмитрием Футерманом создадут свой звуковой эквивалент Биеннале.