3 ноябряпятница16.00«Сердцем слушая революцию» - открытие выставки произведений Д.С. Бисти из фондов музея
18 декабряпонедельник16.00«Время чудес» - открытие новогодней выставки из фондов музея и частных коллекций
21 декабрячетверг16.00«Глубокомыслие донных наслоений...» - открытие выставки севастопольского художника Геннадия Якшина, к 55-летию автора
31 декабрявоскресеньеСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
1-2 январяС НОВЫМ 2018 ГОДОМ! Музей закрыт для посетителей
12 январяпятница16.00«Русь златоглавая зимой» - открытие фотовыставки севастопольского фотохудожника Анастасии Кондрат
14 январявоскресенье11.00«Искусство Японии» - платный лекторий «Перекрестному году Россия-Япония»
15.00Рождественский концерт. Игорь Шипилин
29 январяпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей

суббота, 1 августа 2015 г.

Встреча с художником, членом «Академии абстракционизма» Г.И.Якшиным

1 августа в 12.00 в рамках «VI биеннале классического абстракционизма» прошла встреча с художником Геннадием Якшиным «Сложности перевода: абстракционизм // беспредметное искусство: семантика // семиотика: выяснение отношений между знаками и символами».

Художник Геннадий Якшин, являясь одним из учредителей «Академии абстракционизма», разработал свой художественно-изобразительный язык. На примере собственных произведений он предлагает обсудить и определиться с ключевыми понятиями абстракционизма последовательно и основательно.