И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

суббота, 1 августа 2015 г.

Встреча с художником, членом «Академии абстракционизма» Г.И.Якшиным

1 августа в 12.00 в рамках «VI биеннале классического абстракционизма» прошла встреча с художником Геннадием Якшиным «Сложности перевода: абстракционизм // беспредметное искусство: семантика // семиотика: выяснение отношений между знаками и символами».

Художник Геннадий Якшин, являясь одним из учредителей «Академии абстракционизма», разработал свой художественно-изобразительный язык. На примере собственных произведений он предлагает обсудить и определиться с ключевыми понятиями абстракционизма последовательно и основательно.