4 маяпятница16.00"Искусство победителей" - открытие выставки
7 маяпонедельник16.00"Волна фантазии" - открытие выставки
16 мая

среда16.00"Графика. Живопись. Скульптура." - открытие выставки севастопольского художника Ярослава Мыськива
18 мая

пятница Международный День музеев- День открытых дверей на постоянную экспозицию
19 мая

суббота18.00-23.00

"Международная акция "Ночь музеев" - бесплатное посещение постоянной экспозиции и выставок
19 мая

суббота18.15"Наш музейный мир"- открытие выставки
28 мая

Санитарный день- музей закрыт для посещения

суббота, 1 августа 2015 г.

Встреча с художником, членом «Академии абстракционизма» Г.И.Якшиным

1 августа в 12.00 в рамках «VI биеннале классического абстракционизма» прошла встреча с художником Геннадием Якшиным «Сложности перевода: абстракционизм // беспредметное искусство: семантика // семиотика: выяснение отношений между знаками и символами».

Художник Геннадий Якшин, являясь одним из учредителей «Академии абстракционизма», разработал свой художественно-изобразительный язык. На примере собственных произведений он предлагает обсудить и определиться с ключевыми понятиями абстракционизма последовательно и основательно.