С 1 июня 2018 года музей закрыт.

В связи с началом ремонтно-реставрационных работ в здании музея по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция переезжает на проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва") ко второй половине августа 2018.

суббота, 1 августа 2015 г.

Встреча с художником, членом «Академии абстракционизма» Г.И.Якшиным

1 августа в 12.00 в рамках «VI биеннале классического абстракционизма» прошла встреча с художником Геннадием Якшиным «Сложности перевода: абстракционизм // беспредметное искусство: семантика // семиотика: выяснение отношений между знаками и символами».

Художник Геннадий Якшин, являясь одним из учредителей «Академии абстракционизма», разработал свой художественно-изобразительный язык. На примере собственных произведений он предлагает обсудить и определиться с ключевыми понятиями абстракционизма последовательно и основательно.