19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
16 октябряпонедельник16.00«Часы и гобелены XVIII - начала XX веков» - открытие выставки произведений из фондов музея
18 октябрясреда16.00«Мои истории» - открытие выставки акварелей севастопольского художника Александра Воцмуша
30 октябряпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
3 ноябряпятница16.00«Спасенные шедевры» - открытие выставки произведений из фондов музея
4 ноябрясубботаДень народного единства. День открытых дверей
18.00-22.00«Ночь искусств 2017»
5 ноябрявоскресенье10.00-13.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11.00«Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
5-17 ноября«Декада памяти» - литературные и музыкальные вечера
6 ноябряпонедельник90 лет Севастопольскому художественному музею им. М.П. Крошицкого. День открытых дверей
12 ноябрявоскресенье11.00«Российская Академия художеств (Москва)» - платный лекторий «260 лет Российской Академии художеств»
17 ноябряпятницаДень рождения М.П. Крошицкого. День открытых дверей

суббота, 1 августа 2015 г.

Встреча с художником, членом «Академии абстракционизма» Г.И.Якшиным

1 августа в 12.00 в рамках «VI биеннале классического абстракционизма» прошла встреча с художником Геннадием Якшиным «Сложности перевода: абстракционизм // беспредметное искусство: семантика // семиотика: выяснение отношений между знаками и символами».

Художник Геннадий Якшин, являясь одним из учредителей «Академии абстракционизма», разработал свой художественно-изобразительный язык. На примере собственных произведений он предлагает обсудить и определиться с ключевыми понятиями абстракционизма последовательно и основательно.