3 ноябряпятница16.00«Сердцем слушая революцию» - открытие выставки произведений Д.С. Бисти из фондов музея
18 декабряпонедельник16.00«Время чудес» - открытие новогодней выставки из фондов музея и частных коллекций
21 декабрячетверг16.00«Глубокомыслие донных наслоений...» - открытие выставки севастопольского художника Геннадия Якшина, к 55-летию автора
31 декабрявоскресеньеСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
1-2 январяС НОВЫМ 2018 ГОДОМ! Музей закрыт для посетителей
12 январяпятница16.00«Русь златоглавая зимой» - открытие фотовыставки севастопольского фотохудожника Анастасии Кондрат
14 январявоскресенье11.00«Искусство Японии» - платный лекторий «Перекрестному году Россия-Япония»
15.00Рождественский концерт. Игорь Шипилин
29 январяпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей

пятница, 5 июня 2015 г.

Мастер-класс Валерии Устиновой

5 июня в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого прошел мастер-класс в сфере управления творческими проектами педагога театра Et cetera под руководством Александра Калягина и доцента Высшей Школы Экономики Валерии Устиновой.

Валерия Устинова вместе с профессором Александром Самолдиным, экспертом в сфере управления проектами, находясь в командировках, проводят благотворительные мастер-классы для групп волонтеров. В течение десяти лет Валерия руководит проектом «Эхо небес. Голоса русских актеров», в рамках которого записываются аудиокниги с ведущими и молодыми актерами, проводятся обучающие семинары, «вдумчивые чтения». Последний большой проект Валерии Устиновой - акция в Третьяковской галерее «Театр живописи Павла Федотова: умение видеть детали»  и «Фестиваль Литературы и Драмы Германии».

Цель проведения мастер-класса – научиться самостоятельно инициировать и создавать проекты в сфере культуры, осознанно подходить к иллюзиям участников-волонтеров на разных стадиях социального проекта.

В севастопольском мастер-классе участвовали сотрудники Художественного музея и молодые актеры Театра юного зрителя на Большой Морской. Они совместно, разбившись на группы, продумывали будущие проекты, отталкиваясь от проблем, которые стоят не только перед современной культурой (недофинансированность, проблема привлечения зрителя), но и перед обществом в целом: конфликт поколений, эмоциональная незрелость, межэтнические конфликты и т.д.

Участникам не просто понравился мастер-класс, манера и метод его проведения, он вдохновил их на новые идеи. Тем более, что общение с Валерией на этом не закончится: нас ждет новая встреча.