3 ноябряпятница16.00«Сердцем слушая революцию» - открытие выставки произведений Д.С. Бисти из фондов музея
18 декабряпонедельник16.00«Время чудес» - открытие новогодней выставки из фондов музея и частных коллекций
21 декабрячетверг16.00«Глубокомыслие донных наслоений...» - открытие выставки севастопольского художника Геннадия Якшина, к 55-летию автора
31 декабрявоскресеньеСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
1-2 январяС НОВЫМ 2018 ГОДОМ! Музей закрыт для посетителей
7 январявоскресенье15.00Рождественский концерт старинной музыки
12 январяпятница16.00«Русь златоглавая зимой» - открытие фотовыставки севастопольского фотохудожника Анастасии Кондратьевой
14 январявоскресенье11.00«Искусство Японии» - платный лекторий «Перекрестному году Россия-Япония»
29 январяпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей

среда, 8 апреля 2015 г.

Выставка глазами детей

Самые добрые и теплые чувства вызывает выставка «Про медведя– хозяина русского леса», которая не только дает возможность окунуться в мир детства, но и подталкивает к творчеству.

Дети из Севастопольского детского сада № 3 в благодарность создали целую серию работ, посвященную мишкам. Ребята с удовольствием слушали увлекательную экскурсию, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации к сказкам, смотрели мультфильмы… Потом они пришли домой и сделали своих медведей – ярких, трогательных, наивных. Их рисунки и аппликации полны радости и счастья. Всегда приятно, когда посещение музея рождает такие положительные отклики в душе ребенка.