19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
16 октябряпонедельник16.00«Часы и гобелены XVIII - начала XX веков» - открытие выставки произведений из фондов музея
18 октябрясреда16.00«Мои истории» - открытие выставки акварелей севастопольского художника Александра Воцмуша
30 октябряпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
3 ноябряпятница16.00«Спасенные шедевры» - открытие выставки произведений из фондов музея
4 ноябрясубботаДень народного единства. День открытых дверей
18.00-22.00«Ночь искусств 2017»
5 ноябрявоскресенье10.00-13.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11.00«Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
5-17 ноября«Декада памяти» - литературные и музыкальные вечера
6 ноябряпонедельник90 лет Севастопольскому художественному музею им. М.П. Крошицкого. День открытых дверей
12 ноябрявоскресенье11.00«Российская Академия художеств (Москва)» - платный лекторий «260 лет Российской Академии художеств»
17 ноябряпятницаДень рождения М.П. Крошицкого. День открытых дверей

среда, 8 апреля 2015 г.

Выставка глазами детей

Самые добрые и теплые чувства вызывает выставка «Про медведя– хозяина русского леса», которая не только дает возможность окунуться в мир детства, но и подталкивает к творчеству.

Дети из Севастопольского детского сада № 3 в благодарность создали целую серию работ, посвященную мишкам. Ребята с удовольствием слушали увлекательную экскурсию, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации к сказкам, смотрели мультфильмы… Потом они пришли домой и сделали своих медведей – ярких, трогательных, наивных. Их рисунки и аппликации полны радости и счастья. Всегда приятно, когда посещение музея рождает такие положительные отклики в душе ребенка.