с 3 ноябрясуббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 19 февралявторник«Страницы военной истории Крыма» - персональная выставка О. В. Танцюры при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 мартасуббота10:00-14:00День открытых дверей - к 5-летию воссоединения Крыма с Россией
17 мартавоскресенье11:00«100 лет Большому драматическому театру им. Г. А. Товстоногова» - платный лекторий к Году театра в России
18 мартапонедельникДень воссоединения Крыма с Россией - выходной день
21 мартачетверг15:00 Международный день кукольника - спектакль «Театра на подушках», мастер-классы
24 мартавоскресенье15:30«Серебряный век русской культуры» - концерт к 130-летию А. Н. Вертинского
25 мартапонедельник10:00-14:00День открытых дверей - к Дню работника культуры
7 апрелявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11:00«Севастопольский художник - Геннадий Арефьев» - лекторий выходного дня

среда, 18 марта 2015 г.

«Александр Тихомиров. Живопись. Графика»

На выставке известного российского художника-экспрессиониста Александра Тихомирова представлены 30 произведений мастера, созданные в различные периоды творчества – от ранней пейзажной и портретной живописи до более поздних экспрессионистических произведений на темы театра, цирка, библейских сюжетов.

Среди графических листов будут экспонироваться работы 1960 – 1980 годов: тонко, искусно выполненные пером театральные композиции и яркие, декоративные монофигурные изображения клоунов. Впервые зрители смогут увидеть те немногие из сохранившихся крымских пейзажей 1950 годов, которые Александр Дмитриевич писал во время летних отпусков, когда вся семья приезжала отдыхать к солнечному морю – в Гурзуф, Ялту, Судак. Эти пейзажи, пронизанные восхищением удивительной крымской природой, украшали стены квартиры и мастерской художника до конца его жизни.

Также зрителям будет показан документальный фильм, повествующий о жизненном и творческом пути Александра Тихомирова, включающий интервью близких друзей семьи и фотографии из семейного архива.

При поддержке:

СМИ о выставке:
Первый Севастопольский: На этой неделе художественный музей имени Крошицкого порадовал ценитель искусства еще одной экспозицией. «Александр Тихомиров. Живопись. Графика»