И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

среда, 18 марта 2015 г.

«Александр Тихомиров. Живопись. Графика»

На выставке известного российского художника-экспрессиониста Александра Тихомирова представлены 30 произведений мастера, созданные в различные периоды творчества – от ранней пейзажной и портретной живописи до более поздних экспрессионистических произведений на темы театра, цирка, библейских сюжетов.

Среди графических листов будут экспонироваться работы 1960 – 1980 годов: тонко, искусно выполненные пером театральные композиции и яркие, декоративные монофигурные изображения клоунов. Впервые зрители смогут увидеть те немногие из сохранившихся крымских пейзажей 1950 годов, которые Александр Дмитриевич писал во время летних отпусков, когда вся семья приезжала отдыхать к солнечному морю – в Гурзуф, Ялту, Судак. Эти пейзажи, пронизанные восхищением удивительной крымской природой, украшали стены квартиры и мастерской художника до конца его жизни.

Также зрителям будет показан документальный фильм, повествующий о жизненном и творческом пути Александра Тихомирова, включающий интервью близких друзей семьи и фотографии из семейного архива.

При поддержке:

СМИ о выставке:
Первый Севастопольский: На этой неделе художественный музей имени Крошицкого порадовал ценитель искусства еще одной экспозицией. «Александр Тихомиров. Живопись. Графика»