17 маясреда16.00«Синестезия. Там, где ярко» - открытие выставки произведений из фондов музея и современных художников
26 маяпятница16:00«Графика севастопольских художников» - открытие выставки, дар музею коллекционера С.С. Морозова
14 июнясреда11.00-13.00День города - день открытых дверей
15 июнячетверг16.00«Петр Стариков - архитектор, художник» - открытие выставки произведений из частного собрания (Ялта)
17.30«Мы идем Большой Морской…» - песенно-поэтический дуплет в рамках проекта «Художественные четверги»
19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
22 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
29 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
30 июняпятница16.00«Учителя и ученики» - открытие выставки, посвященной 260-летию Российской Академии художеств, Москва
2 июлявоскресенье11.00-14.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания, приуроченный к Всероссийскому празднику «Дню семьи, любви и верности»

среда, 18 марта 2015 г.

«Александр Тихомиров. Живопись. Графика»

На выставке известного российского художника-экспрессиониста Александра Тихомирова представлены 30 произведений мастера, созданные в различные периоды творчества – от ранней пейзажной и портретной живописи до более поздних экспрессионистических произведений на темы театра, цирка, библейских сюжетов.

Среди графических листов будут экспонироваться работы 1960 – 1980 годов: тонко, искусно выполненные пером театральные композиции и яркие, декоративные монофигурные изображения клоунов. Впервые зрители смогут увидеть те немногие из сохранившихся крымских пейзажей 1950 годов, которые Александр Дмитриевич писал во время летних отпусков, когда вся семья приезжала отдыхать к солнечному морю – в Гурзуф, Ялту, Судак. Эти пейзажи, пронизанные восхищением удивительной крымской природой, украшали стены квартиры и мастерской художника до конца его жизни.

Также зрителям будет показан документальный фильм, повествующий о жизненном и творческом пути Александра Тихомирова, включающий интервью близких друзей семьи и фотографии из семейного архива.

При поддержке:

СМИ о выставке:
Первый Севастопольский: На этой неделе художественный музей имени Крошицкого порадовал ценитель искусства еще одной экспозицией. «Александр Тихомиров. Живопись. Графика»