1 мартасреда16.00«Севастопольцы в начале ХХ века» - открытие выставки фотографий из частной коллекции В. Прокопенкова
15 мартасреда16:00«Сказка ложь, да в ней намек...» - открытие выставки произведений русских художников ХIХ - начала ХХ веков из фондов музея и современных художников
21 апреляпятница16:00«Сокровища Югры - Севастополю» - открытие выставки произведений из фондов Ханты-Мансийского музея природы и человека
23 апрелявоскресенье14:00Концерт детской вокальной студии «Резонанс», посвященный светлому празднику Пасхи
24 апреляпонедельникСанитарный день - музей закрыт для посетителей
30 апрелявоскресенье11:00«Декоративно-прикладное искусство ислама» - платный лекторий
5 маяпятница16:00«Живая память» - открытие выставки произведений из фондов музея, посвященной Дню Победы
7 маявоскресенье10.00-13.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11:00«Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
8 маяпонедельник10.00-13.00День открытых дверей ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и освобождения Севастополя (для ветеранов ВОВ и членов их семей)
11 маячетверг17.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
17 маясреда16:00«Там, где ярко...» - открытие выставки произведений из фондов музея и современных художников
18 маячетверг10.00-13.00Международный День музеев - день открытых дверей
20 маясуббота18:00-24.00«Ночь музеев» - международная акция
26 маяпятница16:00«Графика севастопольских художников» - открытие выставки, дар музею коллекционера С.С. Морозова
29 маяпонедельникСанитарный день - музей закрыт для посетителей

среда, 18 марта 2015 г.

«Александр Тихомиров. Живопись. Графика»

На выставке известного российского художника-экспрессиониста Александра Тихомирова представлены 30 произведений мастера, созданные в различные периоды творчества – от ранней пейзажной и портретной живописи до более поздних экспрессионистических произведений на темы театра, цирка, библейских сюжетов.

Среди графических листов будут экспонироваться работы 1960 – 1980 годов: тонко, искусно выполненные пером театральные композиции и яркие, декоративные монофигурные изображения клоунов. Впервые зрители смогут увидеть те немногие из сохранившихся крымских пейзажей 1950 годов, которые Александр Дмитриевич писал во время летних отпусков, когда вся семья приезжала отдыхать к солнечному морю – в Гурзуф, Ялту, Судак. Эти пейзажи, пронизанные восхищением удивительной крымской природой, украшали стены квартиры и мастерской художника до конца его жизни.

Также зрителям будет показан документальный фильм, повествующий о жизненном и творческом пути Александра Тихомирова, включающий интервью близких друзей семьи и фотографии из семейного архива.

При поддержке:

СМИ о выставке:
Первый Севастопольский: На этой неделе художественный музей имени Крошицкого порадовал ценитель искусства еще одной экспозицией. «Александр Тихомиров. Живопись. Графика»