19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
16 октябряпонедельник16.00«Часы и гобелены XVIII - начала XX веков» - открытие выставки произведений из фондов музея
18 октябрясреда16.00«Мои истории» - открытие выставки акварелей севастопольского художника Александра Воцмуша
30 октябряпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
3 ноябряпятница16.00«Спасенные шедевры» - открытие выставки произведений из фондов музея
4 ноябрясубботаДень народного единства. День открытых дверей
18.00-22.00«Ночь искусств 2017»
5 ноябрявоскресенье10.00-13.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11.00«Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
5-17 ноября«Декада памяти» - литературные и музыкальные вечера
6 ноябряпонедельник90 лет Севастопольскому художественному музею им. М.П. Крошицкого. День открытых дверей
12 ноябрявоскресенье11.00«Российская Академия художеств (Москва)» - платный лекторий «260 лет Российской Академии художеств»
17 ноябряпятницаДень рождения М.П. Крошицкого. День открытых дверей

среда, 18 марта 2015 г.

«Александр Тихомиров. Живопись. Графика»

На выставке известного российского художника-экспрессиониста Александра Тихомирова представлены 30 произведений мастера, созданные в различные периоды творчества – от ранней пейзажной и портретной живописи до более поздних экспрессионистических произведений на темы театра, цирка, библейских сюжетов.

Среди графических листов будут экспонироваться работы 1960 – 1980 годов: тонко, искусно выполненные пером театральные композиции и яркие, декоративные монофигурные изображения клоунов. Впервые зрители смогут увидеть те немногие из сохранившихся крымских пейзажей 1950 годов, которые Александр Дмитриевич писал во время летних отпусков, когда вся семья приезжала отдыхать к солнечному морю – в Гурзуф, Ялту, Судак. Эти пейзажи, пронизанные восхищением удивительной крымской природой, украшали стены квартиры и мастерской художника до конца его жизни.

Также зрителям будет показан документальный фильм, повествующий о жизненном и творческом пути Александра Тихомирова, включающий интервью близких друзей семьи и фотографии из семейного архива.

При поддержке:

СМИ о выставке:
Первый Севастопольский: На этой неделе художественный музей имени Крошицкого порадовал ценитель искусства еще одной экспозицией. «Александр Тихомиров. Живопись. Графика»