И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

суббота, 31 января 2015 г.

«Взгляд из минувшего столетия»

Продолжая «разговор» о роли образа человека в изобразительном искусстве «старых мастеров», выставка представляет 16 живописных и 5 скульптурных портретов, созданных художниками ХХ века. Каждое из экспонируемых произведений не только знакомит зрителя с индивидуальными чертами портретируемых, но и проявляет обобщенный социальный облик советской эпохи.

Продление срока экспонирования выставки из фондов музея.