С 1 июня 2018 года музей закрыт.

В связи с началом ремонтно-реставрационных работ в здании музея по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция переезжает на проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва") ко второй половине августа 2018.

пятница, 30 мая 2014 г.

«Черноморская регата больших парусников. 2014»

На фотовыставке Дмитрия Крошицкого представлено 55 «запечатленных мгновений» Международной Черноморской регаты больших парусников, состоявшейся в мае 2014 года. В ней принимали участие легендарные красавцы-парусники «Седов», «Крузенштерн», «Мир», «Надежда», «Mircea» и др. Автор, внук М.П.Крошицкого, бывшего директора музея, на паруснике «Седов» прошел часть этого интереснейшего маршрута.

Фотохудожник Дмитрий Крошицкий родился и вырос в Севастополе, ныне живет в Нью-Йорке, но часто приезжает в родной город. Эта экспозиция – вторая персональная выставка Дмитрия в Севастопольском художественном музее, носящем имя его деда – Михаила Павловича Крошицкого. В 2006 году зрители знакомились с фотографиями, сделанными в многочисленных путешествиях по городам и странам.

После закрытия выставки фотографии останутся в подарочном фонде музея.