И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

воскресенье, 9 марта 2014 г.

Семейный квест «Букет для мамы»

На два дня – 9 и 10 марта – музейные залы преобразятся в пространство для отдыха и игры. Художественный музей гостеприимно распахнет свои двери для любознательных и увлеченных детей с родителями.

Обычно на 8 марта дети своим дорогим, любимым бабушкам, мамам, сестричкам готовят сюрпризы, дарят цветы. Букет можно купить, можно нарисовать, сделать своими руками, а еще - его можно собрать из цветов, рассыпанных по полотнам известных художников.

По картинкам-подсказкам участникам игры предлагается найти цветы в залах музея и узнать некоторые из них, разгадав ребусы и загадки. Приятным поощрением станут мастер-классы, на которых дети из бумаги своими руками создадут цветок для мамы.

Квест разрабатывался для детей старшего дошкольного возраста и учеников начальной школы. Но в нем предусмотрены и более сложные задания, которые малыши смогут пройти только с помощью родителей.