3 ноябряпятница16.00«Сердцем слушая революцию» - открытие выставки произведений Д.С. Бисти из фондов музея
18 декабряпонедельник16.00«Время чудес» - открытие новогодней выставки из фондов музея и частных коллекций
21 декабрячетверг16.00«Глубокомыслие донных наслоений...» - открытие выставки севастопольского художника Геннадия Якшина, к 55-летию автора
31 декабрявоскресеньеСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
1-2 январяС НОВЫМ 2018 ГОДОМ! Музей закрыт для посетителей
12 январяпятница16.00«Русь златоглавая зимой» - открытие фотовыставки севастопольского фотохудожника Анастасии Кондрат
14 январявоскресенье11.00«Искусство Японии» - платный лекторий «Перекрестному году Россия-Япония»
15.00Рождественский концерт. Игорь Шипилин
29 январяпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей

воскресенье, 9 марта 2014 г.

Семейный квест «Букет для мамы»

На два дня – 9 и 10 марта – музейные залы преобразятся в пространство для отдыха и игры. Художественный музей гостеприимно распахнет свои двери для любознательных и увлеченных детей с родителями.

Обычно на 8 марта дети своим дорогим, любимым бабушкам, мамам, сестричкам готовят сюрпризы, дарят цветы. Букет можно купить, можно нарисовать, сделать своими руками, а еще - его можно собрать из цветов, рассыпанных по полотнам известных художников.

По картинкам-подсказкам участникам игры предлагается найти цветы в залах музея и узнать некоторые из них, разгадав ребусы и загадки. Приятным поощрением станут мастер-классы, на которых дети из бумаги своими руками создадут цветок для мамы.

Квест разрабатывался для детей старшего дошкольного возраста и учеников начальной школы. Но в нем предусмотрены и более сложные задания, которые малыши смогут пройти только с помощью родителей.