17 маясреда16.00«Синестезия. Там, где ярко» - открытие выставки произведений из фондов музея и современных художников
26 маяпятница16:00«Графика севастопольских художников» - открытие выставки, дар музею коллекционера С.С. Морозова
14 июнясреда11.00-13.00День города - день открытых дверей
15 июнячетверг16.00«Петр Стариков - архитектор, художник» - открытие выставки произведений из частного собрания (Ялта)
17.30«Мы идем Большой Морской…» - песенно-поэтический дуплет в рамках проекта «Художественные четверги»
19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
22 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
29 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
30 июняпятница16.00«Учителя и ученики» - открытие выставки, посвященной 260-летию Российской Академии художеств, Москва
2 июлявоскресенье11.00-14.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания, приуроченный к Всероссийскому празднику «Дню семьи, любви и верности»

воскресенье, 9 марта 2014 г.

Семейный квест «Букет для мамы»

На два дня – 9 и 10 марта – музейные залы преобразятся в пространство для отдыха и игры. Художественный музей гостеприимно распахнет свои двери для любознательных и увлеченных детей с родителями.

Обычно на 8 марта дети своим дорогим, любимым бабушкам, мамам, сестричкам готовят сюрпризы, дарят цветы. Букет можно купить, можно нарисовать, сделать своими руками, а еще - его можно собрать из цветов, рассыпанных по полотнам известных художников.

По картинкам-подсказкам участникам игры предлагается найти цветы в залах музея и узнать некоторые из них, разгадав ребусы и загадки. Приятным поощрением станут мастер-классы, на которых дети из бумаги своими руками создадут цветок для мамы.

Квест разрабатывался для детей старшего дошкольного возраста и учеников начальной школы. Но в нем предусмотрены и более сложные задания, которые малыши смогут пройти только с помощью родителей.