4 маяпятница16.00"Искусство победителей" - открытие выставки
7 маяпонедельник16.00"Волна фантазии" - открытие выставки
16 мая

среда16.00"Графика. Живопись. Скульптура." - открытие выставки севастопольского художника Ярослава Мыськива
18 мая

пятница Международный День музеев- День открытых дверей на постоянную экспозицию
19 мая

суббота18.00-23.00

"Международная акция "Ночь музеев" - бесплатное посещение постоянной экспозиции и выставок
19 мая

суббота18.15"Наш музейный мир"- открытие выставки
28 мая

Санитарный день- музей закрыт для посещения

воскресенье, 9 марта 2014 г.

Семейный квест «Букет для мамы»

На два дня – 9 и 10 марта – музейные залы преобразятся в пространство для отдыха и игры. Художественный музей гостеприимно распахнет свои двери для любознательных и увлеченных детей с родителями.

Обычно на 8 марта дети своим дорогим, любимым бабушкам, мамам, сестричкам готовят сюрпризы, дарят цветы. Букет можно купить, можно нарисовать, сделать своими руками, а еще - его можно собрать из цветов, рассыпанных по полотнам известных художников.

По картинкам-подсказкам участникам игры предлагается найти цветы в залах музея и узнать некоторые из них, разгадав ребусы и загадки. Приятным поощрением станут мастер-классы, на которых дети из бумаги своими руками создадут цветок для мамы.

Квест разрабатывался для детей старшего дошкольного возраста и учеников начальной школы. Но в нем предусмотрены и более сложные задания, которые малыши смогут пройти только с помощью родителей.