С 1 июня 2018 года музей закрыт.

Переезд коллекции и сотрудников на площадки временного размещения успешно завершен. На период ремонтно-реставрационных работ в здании по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция расположится по новому адресу: проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва", 2 этаж фойе) в первой половине октября 2018.

среда, 22 мая 2013 г.

«Детская картинная галерея» издательства «Мастер-класс»

Выставочный проект «Детская картинная галерея» издательства «Мастер-класс» (г. Киев) направлен на эстетическое воспитание ребенка и создан на основе картин талантливых молодых художников. Уникальность проекта в том, что это «книги наоборот», т.е. вначале рисовались картины, а потом авторы картин сами написали к ним рассказы и стишки. Эти чудесные, прекрасно изданные книги можно увидеть и приобрести на выставке.