19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
16 октябряпонедельник16.00«Часы и гобелены XVIII - начала XX веков» - открытие выставки произведений из фондов музея
18 октябрясреда16.00«Мои истории» - открытие выставки акварелей севастопольского художника Александра Воцмуша
30 октябряпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
3 ноябряпятница16.00«Спасенные шедевры» - открытие выставки произведений из фондов музея
4 ноябрясубботаДень народного единства. День открытых дверей
18.00-22.00«Ночь искусств 2017»
5 ноябрявоскресенье10.00-13.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11.00«Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
5-17 ноября«Декада памяти» - литературные и музыкальные вечера
6 ноябряпонедельник90 лет Севастопольскому художественному музею им. М.П. Крошицкого. День открытых дверей
12 ноябрявоскресенье11.00«Российская Академия художеств (Москва)» - платный лекторий «260 лет Российской Академии художеств»
17 ноябряпятницаДень рождения М.П. Крошицкого. День открытых дверей

среда, 30 января 2013 г.

Татьяна Ларионова

В творчестве для художницы не существует каких-либо границ или табу, она свободно выражает себя как в абстрактно написанных работах, так и близких к реалистичному видению. Во всех ее произведениях главное – «пространственные перетекания» элементов картины, сложное взаимодействие форм-структур, выразительность и разнохарактерность живописных мазков. Снова и снова возвращаясь к одной и той же теме, варьируя ее, автор ищет новые решения и неиспробованные трактовки задуманных образов.

Имя художницы Татьяны Ларионовой известно, возможно нешироко, в Севастополе и за его пределами. Творческие работы автора знают и любят зрители, ей предлагают принимать участие в международных проектах. Вот и в Севастопольском художественном музее проходит ее вторая персональная выставка.

Наверно, кто-то, пробежав быстрым взглядом по залу, назовет Ларионову живописцем-абстракционистом. Действительно, для творческой манеры автора характерна передача отвлеченных образов, но в их основе все-таки часто лежит некий объект или наблюдение. Татьяна стремится передать не столько предмет в его взаимосвязях с окружающим миром, сколько его идею или эмоциональное переживание. Однако в творчестве для художницы не существует каких-либо границ или табу, она свободно выражает себя как в абстрактно написанных работах, так и близких к реалистичному видению. Во всех ее произведениях главное – «пространственные перетекания» элементов картины, сложное взаимодействие форм-структур, выразительность и разнохарактерность живописных мазков. Снова и снова возвращаясь к одной и той же теме, варьируя ее, автор ищет новые решения и неиспробованные трактовки задуманных образов.

Татьяна Николаевна Ларионова

Родилась 9 сентября 1957 в Находке (Россия)
С 1964 - живет в Севастополе
1972 - окончила Севастопольскую детскую художественную школу
1974 – 1979 - училась в Краснодарском художественном училище
1980 - 1981 - работала в Севастопольских художественно-производственных мастерских
С 1980 - участница городских, областных, республиканских, международных выставок

Работы художницы находятся в собрании Севастопольского художественного музея и в частных коллекциях Украины, России, Польши, Германии, Голландии, Испании.

Персональные выставки:

1994 – Деловой и культурный центр, Севастополь