19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
16 октябряпонедельник16.00«Часы и гобелены XVIII - начала XX веков» - открытие выставки произведений из фондов музея
18 октябрясреда16.00«Мои истории» - открытие выставки акварелей севастопольского художника Александра Воцмуша
30 октябряпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
3 ноябряпятница16.00«Спасенные шедевры» - открытие выставки произведений из фондов музея
4 ноябрясубботаДень народного единства. День открытых дверей
18.00-22.00«Ночь искусств 2017»
5 ноябрявоскресенье10.00-13.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11.00«Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
5-17 ноября«Декада памяти» - литературные и музыкальные вечера
6 ноябряпонедельник90 лет Севастопольскому художественному музею им. М.П. Крошицкого. День открытых дверей
12 ноябрявоскресенье11.00«Российская Академия художеств (Москва)» - платный лекторий «260 лет Российской Академии художеств»
17 ноябряпятницаДень рождения М.П. Крошицкого. День открытых дверей

пятница, 30 сентября 2011 г.

Памяти Валентина Даниловича Бернадского

На выставке Памяти Валентина Даниловича Бернадского Севастопольский художественный музей им. М.П.Крошицкого экспонирует все картины мастера из собственных фондов, а представленная часть собрания семьи художника расширяет хронологические рамки выставки произведениями последних десятилетий и пленэрными работами, созданными в Севастополе.

Ушел из жизни талантливейший живописец, один из основателей современной крымской художественной школы, народный художник Украины, народный художник России, заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым, лауреат Премии Автономной Республики Крым, почетный член Российской академии художеств, участник боевых действий в Великой Отечественной войне, награжденный орденами Отечественной войны II степени, «Знак Почета», «За заслуги» III степени, многими медалями.

Валентин Данилович, несмотря на возраст, до последнего дня работал много и вдохновенно — в мастерской на мольберте осталась незаконченная работа, посвященная великому русскому писателю А.П.Чехову. Сегодня и эта картина представлена севастопольскому зрителю.