4 маяпятница16.00"Искусство победителей" - открытие выставки
7 маяпонедельник16.00"Волна фантазии" - открытие выставки
16 мая

среда16.00"Графика. Живопись. Скульптура." - открытие выставки севастопольского художника Ярослава Мыськива
18 мая

пятница Международный День музеев- День открытых дверей на постоянную экспозицию
19 мая

суббота18.00-23.00

"Международная акция "Ночь музеев" - бесплатное посещение постоянной экспозиции и выставок
19 мая

суббота18.15"Наш музейный мир"- открытие выставки
28 мая

Санитарный день- музей закрыт для посещения

пятница, 30 сентября 2011 г.

Памяти Валентина Даниловича Бернадского

На выставке Памяти Валентина Даниловича Бернадского Севастопольский художественный музей им. М.П.Крошицкого экспонирует все картины мастера из собственных фондов, а представленная часть собрания семьи художника расширяет хронологические рамки выставки произведениями последних десятилетий и пленэрными работами, созданными в Севастополе.

Ушел из жизни талантливейший живописец, один из основателей современной крымской художественной школы, народный художник Украины, народный художник России, заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым, лауреат Премии Автономной Республики Крым, почетный член Российской академии художеств, участник боевых действий в Великой Отечественной войне, награжденный орденами Отечественной войны II степени, «Знак Почета», «За заслуги» III степени, многими медалями.

Валентин Данилович, несмотря на возраст, до последнего дня работал много и вдохновенно — в мастерской на мольберте осталась незаконченная работа, посвященная великому русскому писателю А.П.Чехову. Сегодня и эта картина представлена севастопольскому зрителю.