И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

пятница, 30 сентября 2011 г.

Памяти Валентина Даниловича Бернадского

На выставке Памяти Валентина Даниловича Бернадского Севастопольский художественный музей им. М.П.Крошицкого экспонирует все картины мастера из собственных фондов, а представленная часть собрания семьи художника расширяет хронологические рамки выставки произведениями последних десятилетий и пленэрными работами, созданными в Севастополе.

Ушел из жизни талантливейший живописец, один из основателей современной крымской художественной школы, народный художник Украины, народный художник России, заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым, лауреат Премии Автономной Республики Крым, почетный член Российской академии художеств, участник боевых действий в Великой Отечественной войне, награжденный орденами Отечественной войны II степени, «Знак Почета», «За заслуги» III степени, многими медалями.

Валентин Данилович, несмотря на возраст, до последнего дня работал много и вдохновенно — в мастерской на мольберте осталась незаконченная работа, посвященная великому русскому писателю А.П.Чехову. Сегодня и эта картина представлена севастопольскому зрителю.